Перейти к содержанию

изчезла поддержка NTFS


Azra

Рекомендуемые сообщения

Вобщем поставил 10.1

У меня кроме разделов под Suse еще целых два раздела под ntfs - форматировал довольно давно с Partition Magic 8.0 специально под XP. А вот suse их видит но при потыке открыть в My Conputer выдает permissin denied. Я открываю properties - диск обозван как unmount. Нажимаю монтировать - permissin denied.

Галочки аутомонтажа не стояло. Поставил и ребутнулся. Тоже самое. Лезу в install packages задаю поиск по слову ntfs вылезает один неустановленный с диска пакет, инсталю, рубучусь - та же история. Лезу в uninstal packages, задаю поиск по тому же слову вылезают два пакета - утилиты и помойму библиотека. То есть они стоят но работать не хотят так что ли? Подскажите пожалуста что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пользоваться NTFS Smile

И поискать по этому форуму ответ на ваш вопрос, который задается два раза каждую неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще тоя так и сделал. Проштудировал значит весь раздел по Suse. Не увидел в разделах ничего подходящего. Потом забил в поиск - результат: ничего не найдено. Сейчас например находит исключительно эту тему Smile)))

А отказаться от ntfs не могу. Ибо тогда прощай файлы более 2 гб.

И кстати в 10.0 поддрежка ntfs БЫЛА. И судя по пакетам тут должно быть так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце:

1. Смонтировать на чтение этот раздел вы можете уже сейчас. Почему не монтируется через графический интерфейс надо разбираться отдельно. Попробуйте монтировать командой mount от имени root. Увидете, на что ругается, если ругается. Если все работает - проблема где-то в графической приблуде или просто в правах доступа. Можете в /etc/fstab для этой файловой системы прописать опцию auto (для монтирования при загрузке) либо user для монтирования пользователем(ями).

2. Про монтирование на запись: http://www.linux.ru/forum/index.php?t=msg&goto=317147&am p;am p;rid=0&S=dcd410ea7d5b3c2c5fd68c09f4785e90

3. Здешний поиск по форуму плохо работает. Надо в Google.com вводить "site:http://www.linux.ru/forum ключевое слово". Это помогает Smile

Пишите, если останутся проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смогу ибо инет настроить в линуксе - беда у меня. Сеть с клиентом авторизации который никто толком запустить не может а официальные представители руками разводят мол "не мы его писали"

Кстати огромное спасибо white mouse, вы натолкнули меня на мысль о том что я при разбивке разделов чтото не так сделал. Переставил, посмотрел и точно - не указал точку монтажа:)))) теперь все в порядке, читать с ntfs диска можно.

Однако для сохранения документов из линукса в windows похоже придется сделать fat32 диск. Досадно но факт.

Еще раз спасибо огромное Smile))

+++AP+++

ужас просто - наешл незадокументированную возможность авторизации через веб клиент. И НИГДЕ на сайте про то ни строчки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Azra писал(а) Tue, 21 November 2006 01:25

ужас просто - наешл незадокументированную возможность авторизации через веб клиент. И НИГДЕ на сайте про то ни строчки!

Ну вот! Жизнь-то налаживается Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...