Jump to content

Начинаем думать о новом движке сайта

Firebird
 Share

Recommended Posts

• 3 weeks later...

Firebird писал(а) Mon, 04 December 2006 20:37

Кстати

В Битриксе работают исключительно одни девушки Wink

Директор мужик. Я с ним общался.

Но для Linux ставить Bitrix.... не стоит.

MediaWiki хорошо, но нам нужна будет еще одна группа модераторов для отслеживания изменений...

Нет, нам нужно то-то в духе Slashcode. ИМХО.

Aceler писал(а) Fri, 22 December 2006 00:48

MediaWiki хорошо, но нам нужна будет еще одна группа модераторов для отслеживания изменений...

А разве ее нельзя настроить таким образом, что только авторизованные пользователи смогут создавать и редактировать странички? Тогда нужно будет просто разрать средства аутентификации заинтересованным в набивании контентом этого дела.

ИМХО, новостной движок с обсуждениями - это вообще отдельная тема Smile То есть, обсудения лучше, во избежание технических сложностей вынести в форум просто. Например, на странице с новостью линк на обсуждение в форуме:

О(б)судить в форуме

Потому как Wiki - это все же не движок форума.

Мне, например, представляется, что Wiki весьма привлекательна для Linux.ru вот по какой причине: это штука позволяет легко накопить огромную массу практических советов. Например, в форуме появился тред с вопросом, вопрос через некоторое время решился, после чего пришел или сам отвечающий или кто-нибудь еще, у кого время этим заняться, и запостил описание проблемы и пути решения в Wiki. Причем, по wiki есть РАБОТАЮЩИЙ поиск. Причем, в Wiki можно систематизировать материалы, чтобы облегчить их поиск. В этом контексте можно глянуть на opensuse.org в раздел "Документация".

Большой плюс тут заключается в том, что потраченное время на создание статьи в этой "базе знаний" примерно равно тому времени, что я потратил на написание этого сообщения. Я именно по этому поводу предлагал изначально рассмотреть wiki в качестве альтернативы текущему положению вещей. Хотя, конечно, в идеале любой должен иметь возможность поправить статью в Wiki. Я бы сказал, что имеет смысл разрешить править любому, но изменения должны одобряться модератором, т.е. страничка меняется не сразу, а после того, как кто-то одобрит изменения.

С новостями надо будет просто понять, как их архивировать в более-менее доступном виде, а сам принцип не изменится: новость публикуется пользователем, который имеет права чего-то создавать в wiki.

Вот, ИМХО, так.

Замутил тут небольшой раздел:

http://lug-wiki.nnov.ru/index.php/Q&A

Хотите что-то такое же? Поделюсь опытом Smile

Что касается обсуждений - если их вынести в форум, то надо выносить грамотно, т.е. без создание раздела "обсуждение статей", где постоянно будет ротироваться куча тем, и урезать большую часть функциональности, а также разрешить анонимное обсуждение. KISS.

С третьей стороны, Wiki можно прикрутить сбоку...