Перейти к содержанию

Глюк с ndiswrpapper


Рекомендуемые сообщения

Господа! следующая проблема установил ndiswrapper строго по инструкции, при попытке modprobe ndiswrapper выдет следующее:

FATAL: Error inserting ndiswrapper (/lib/modules/2.6.17-5mdv/misc/ndiswrapper.ko): Invalid module format

смотрим dmesg:

ndiswrapper: version magic '2.6.17-5mdvcustom SMP mod_unload 686 gcc-4.1' should be '2.6.17-5mdv SMP mod_unload 686 gcc-4.1'

КАК МНЕ ПРЕВРАТИТЬ 2.6.17-5mdvcustom в 2.6.17-5mdv??? , я уже все перепробовал..и в мейкфайлах в /src/ менял..ниче не помогает..

Буду признателен за любой совет..Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

КАК МНЕ ПРЕВРАТИТЬ 2.6.17-5mdvcustom в 2.6.17-5mdv??? , я уже все перепробовал..и в мейкфайлах в /src/ менял..ниче не помогает..

как раз в /usr/src/linux или как там называется директория с исходками в Makefile нужно custom убрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак убирал...там как раз строчка 5MDVcustom, я ее заменял на 5MDV, и по новой собирал ndiswrapper и бестолку...все равно тоже самое, я в линуксе новичок, может я исходники ядра не так установил?? хотя все делал строго по инструкции и НИКАКИХ ошибок не было...Все остальное работает прекрасно. Мне так мандрива понравилась, а у меня с вай фай единственный выход в инет, хоть сноси и ХП ставь,а я уже думал к винде и не прикосатся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Дак убирал...там как раз строчка 5MDVcustom, я ее заменял на 5MDV, и по новой собирал ndiswrappe

как собирали то?

make clean делали в директории с исходниками ndiswrapper?

как вариант откройте модуль в hexedit найдите 5MDVcustom и удалите лишнее вбив столько пробелов сколько символов удалите (чтобы количество символов осталось прежним). Может прокатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Spectre писал(а) Tue, 19 December 2006 21:14

Цитата:

Дак убирал...там как раз строчка 5MDVcustom, я ее заменял на 5MDV, и по новой собирал ndiswrappe

как собирали то?

make clean делали в директории с исходниками ndiswrapper?

как вариант откройте модуль в hexedit найдите 5MDVcustom и удалите лишнее вбив столько пробелов сколько символов удалите (чтобы количество символов осталось прежним). Может прокатить.

Хмм попробую в хексе спасибо. я файл Makefile редактировал kwrite'ом из под рута..а make clean надо делать когда ?Smile я делал и make uninstall и make clean.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче не помогло нифига:) даже хексэдитом...наверно выкину я старую свою вайфай карту, да куплю новую которая без проблем встанет под мандриву:) гордиев узел разрублю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно...

У меня ndiswrapper из репозитария mandriva установился замечательно. Использую совершенно по той же причине, что и вы - wi-fi карточка. Правда я выбирал пакет при установке, а не доставлял потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть в этом и проблема. Они вполне могли положить сильно урезанную версию. А как она у вас называется-то собственно? Mandriva ... а дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

А у вас какая Мандрива?? у меня дистрибутив с декабрьского "Хакера":)

Сперва была Mandriva 2005 LE

Сейчас Mandriva 2007 i586 / x86_64 Free (1DVD)

И первая и вторая были заказаны на opensource.com.ua

ndiswrapper работал в обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...