Перейти к содержанию

Проблемы с загрузкой GRUB


Рекомендуемые сообщения

У меня есть 2 винта. 1 под Primary Master (стоит WinXP),

второй - Primary Slave на него я и поставил RedHat Linux

(ядро 2,4,20-8). Загрузчик по умолчанию оставил GRUB. Так вот теперь при попытке загрузить Линукс выдается Кернел Паник. Винда работает нормально. Подскажите пожалуйста, как мне исправить

путь в конфигурации Граб-а, чтобы правильно указать местоположение моей системы. Кстати загрузчик стоит в МВR.

Ответы можете присылать так же на мыло - proximus@fromru.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Форумы не для того существуют, чтоб ответы на мыло слать.

2. На каком месте кернель паник? Если невозможно смонтировать корень, добавьте в опции ядра root=ваш_корень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

proximus писал(а) Mon, 25 December 2006 12:42

Ответы можете присылать так же на мыло - proximus@fromru.com

К сожалению не можем Smile И просить об этом тоже нехорошо.

По существу вопроса: вы видели хоть одно из многочисленных руководств по настройки двойной загрузки (Linux + Windows + GRUB)? Читали хоть один из них? Мне думается, что если бы читали, то и вопроса такого не возникло. Так что, http://www.google.com и там ищите ЧТО делать, а вот если что-то не будет получаться, вам тут подскажут КАК именно это сделать и в чем заключается ваша ошибка.

Пока что на ваш вопрос по существу ("как мне исправить

путь в конфигурации Граб-а, чтобы правильно указать местоположение моей системы?") могу подсказать, что вам надо открыть текстовым редактором конфигурационный файл GRUB (/boot/grub/menu.lst) и там исправить это местоположение. Разумеется, это если мы правильно друг друга поняли и речь идет о расположении ядра Linux.

Кстати, kernel panic, ИМХО, означает, что ядро-то как раз GRUB уже начал загружать и передал ему управление. Стало бы вы не там ищете. Опишите подробнее проблему, побробуем понять, в чем у вас дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...