Перейти к содержанию

VNC как "Remote Desktop"


Рекомендуемые сообщения

можно ли настроить VNC чтобы он работал как Remote Desktop под Windows?

"Connect to a computer's desktop from a remote location, and run applications as if you were sitting at its console"

Сам VNC я включил (openSUSE 10.2) но работает то он совсем не так как Remote Desktop под Windows. Я разрешение глубину цвета выставил, какой windows manager запустить при загрузке тоже выставил. И на тебе.

Например. Я подключаюсь к удаленному компьютеру запускаю программу например скачать к примеру iso образ Vista ну не сидеть же мне и пялиться, как енто будет происходить. Я закрываю VNC viewer и что получается? Вместе с этим прекращается скачиваться файл и вообще все программы которые запущены были.

Что-то я совсем уже ничего не понимаю...

Даже мануальчик на частично понятном языке нашел. Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично, когда вы цепляетесь к удаленной машине, ваш полльзоватьтель регистрируется в системе. Затем он запускает некоторые процессы (от своего имени), когда он выходит из системы, то запущенные им процессы должны умереть, не так ли? Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K_A_V писал(а) Sat, 13 January 2007 22:15

Я закрываю VNC viewer и что получается? Вместе с этим прекращается скачиваться файл и вообще все программы которые запущены были.

Я коннекчусь на виндозную машину по РДП, логинюсь в системе, работаю под соотв. пользователем. Когда закрываю krdc, происходит автологаут, соотв. все процессы умирают. Как я понял из фразы

Цитата:

можно ли настроить VNC чтобы он работал как Remote Desktop под Windows?

,

у Вас РДП работает как-то иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я повешу третий значок "почетный телепат линукс.ру" и скажу, что вам надо для решения вашей задачи запускать VNC как сервис, тогда он запустит все необходимые приложения и они постоянно будут висеть в памяти, независимо от того, подключен пользователь или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а) Sun, 14 January 2007 00:30

когда он выходит из системы, то запущенные им процессы должны умереть, не так ли? Smile

Ну допустим я сейчас putty обхожусь. Все тоже самое подключаюсь, логинюсь, запускаю процесс wget к примеру и выхожу. И на утро вуаля - аудио книжка скачена. И никто запущены процессы не убивает. Да в VNC мне кажется также можно сделать, только вот как?

В openSUSE к примеру ни vncconfig ни x0vncserver -нету!

Цитата:

у Вас РДП работает как-то иначе?

Конечно. Подключешься, логинешься и видишь выполнение процесса. Потом разрываешь соединение, до следующего раза, когда надо будт что-нибудь запустить или остановить.

Цитата:

запускать VNC как сервис

А поподробнее. Сейчас как я понимаю этим занимается xinetd некий. Там вроде галочка стоит что-бы запускался. Или еще где надо запускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K_A_V писал(а) Sun, 14 January 2007 11:49

White_Mouse писал(а) Sun, 14 January 2007 00:30

когда он выходит из системы, то запущенные им процессы должны умереть, не так ли? Smile

Ну допустим я сейчас putty обхожусь. Все тоже самое подключаюсь, логинюсь, запускаю процесс wget к примеру и выхожу. И на утро вуаля - аудио книжка скачена. И никто запущены процессы не убивает. Да в VNC мне кажется также можно сделать, только вот как?

wget -b ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем то это не совсем выход. Хочется что-бы было удобно.

Сейчас главное неудобство, что невозможно поменять настройки, добавить или убрать файл для скачивания.

linux:~ # nohup d4x

nohup: ignoring input and appending output to `nohup.out'

Но даже если бы все было как надо. То при следующем конекте, я бы все равно не обнаружил окна запущенного приложения? А тогда смысл? Как же поменять приоритет для скачивания и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз, по идее, если запустить процесс с помощью nohup, то если вы отлогинитесь, процесс будет продолжать работать. Проверил только что на своей системе. Для локального пользователя это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у меня все равно все прибило, что я так хотел запустить. Sad

Самое интересное что так VNC работает если его грузить вместе с X пишешь

/etc/X11/xorg.conf

Section "Module"

Load "vnc"

Section "Screen"

Option "SecurityTypes" "None"

вот. Но и тут косяки. Т.к. немогу настроить то что так запускается

Нету ни передачи и приема clipboard хотя и сейчас нет. Smile Но еще не могу выставить ни разрешения, ни оконного менеджера только голый xdm.

http://www.ylsoftware.com/?action=news&na=viewfull&n ews=149&from=rss

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...