Перейти к содержанию

Помогите плз с установкой Fedora


Рекомендуемые сообщения

У меня есть книга, к ней прилагается дистрибутив FedoraCore,

я ставил ее на виртуальную машину, все работает, но не вечно

же так работать? Я никогда еще не работал с юниксом, в книге

написано, что anaconda может запороть MBR, подробная информация

на fedora.redhat.com, но там я не нашел ничего. Подскажите, где искать инфу, или прямо поясните что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рекомендую использовать сторонний загрузчик, лучше всего - Acronis OS Selector. С ним можно абсолютно не волноваться за загрузку операционок, все будет работать нормально.

А если хотите использовать только Grub/Lilo, то сходите в Google и наберите там что-то вроде "установка windows linux на одном компьютере".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смело ставьте grub, перед загрузкой он будет спрашивать - что вы хотите загрузить, винду или Линукс. IMHO, сторонние загрузчики ни к чему, grub ни чуть не хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

что anaconda может запороть MBR

и что? виндоус ничего не хранит в нем - грузишься с досовской дискеты подаешь команду fdisk /mbr и у тебя свежий мбр для винды Smile grub нормульный загрузчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AccessD писал(а) Sun, 14 January 2007 13:32

смело ставьте grub, перед загрузкой он будет спрашивать - что вы хотите загрузить, винду или Линукс. IMHO, сторонние загрузчики ни к чему, grub ни чуть не хуже

Ну, не знаю... У меня все эксперименты с этим делом заканчивались сносом и винды, и линуха Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с этим проблем не было ни разу. Ни с grub, ни с lilo.

ваши проблемы вероятно были от неосторожного обращения с этими инструментами.

а снос осей из-за испорченного загрузчика - перебор, это лечится достаточно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...