Перейти к содержанию

установка драйвера nvidia


Рекомендуемые сообщения

блин , чувствую себя полным идиотом , как поставить драйвер на видео ?

скачал , запустил . ругается на какой то kernel . просит сходить на фтп , не может , обьясните пожалуйста по русски пошагово как поставить драйвер на видео карту ?

я скачал этот пакет NVIDIA-Linux-x86-1.0-9746-pkg1.run , запускаю он говорит что то про kernel и хочет сходить на фтп , потом отваливается .

что за kernel ? что он хочет и что надо сделать ?

в rtfm не отправляйте , пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Что-то куда-то отсылает и что-то зачем-то просит"...

Эта фраза вам что-нибудь говорит? Мне нет. :)

Приведите пожалуйста ошибки, возникающие при установке драйверов. Тогда можно будет посмотреть, в чём у вас проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут телепатов тоже нет Smile

ошибки ?

ctrl+alt+f1

заходим рутом

init 3

cd..

/(идем в директрию где лежит драйвер)/

sh NVIDIA-Linux-x86-1.0-9746-pkg1.run

запускается установщик , говорим ему ДА

выскакивает что то типа

When the installer is run, it will determine if it has a precompiled kernel interface for the kernel you are running

просит сходить на ftp nvidia . нажимаю ДА , вываливается ошибка ,

все

nvidia-xconfig я скачал (а надо ли? ) что с ним делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фик знает , соедениться видимо не может , там этих окон в которых да/нет штуки 4 выскакивает , вечером фотографировать буду и выкладывать тут , хотя фтп клиентом захожу спокойно , видимо то что надо установщику там нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашел

http://linux.xlibs.net/2006/11/03/howto-nvidia-ubuntu-dapper -drake-606/

"Инсталлятор ругнётся на отсутствие precompiled headers для вашего ядра и предложит скачать их с сервера nVidia"

это мой случай

ыы , дак init 3 .переходим на runlevel 3 без иксов и сети , естественно он с фтп ни че не скачает и с ошибкой вывалится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey_g писал(а) Wed, 14 February 2007 15:20

вот нашел

http://linux.xlibs.net/2006/11/03/howto-nvidia-ubuntu-dapper -drake-606/

"Инсталлятор ругнётся на отсутствие precompiled headers для вашего ядра и предложит скачать их с сервера nVidia"

это мой случай

ыы , дак init 3 .переходим на runlevel 3 без иксов и сети , естественно он с фтп ни че не скачает и с ошибкой вывалится .

А не надо качать. Пусть сам компилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и не компилит , пишет

no precompiled kernel interface was found to match your kernel ; this means that the installer will need to compile a new kernel interface .

ok

Eror : unable to find the development tool 'cc' in your patch; please make sure that you have the package 'gcc' installed . if gcc is installed on your system , then please check that 'cc' is in your patch

ok

eror; installation has failed. pleace see the file '/var/log/nvidia-installer.log' for details. you may find suggestions on fixing instlation problems in the readme available o te linux driver download page at www nvidia com

всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey_g писал(а) Wed, 14 February 2007 16:23

Eror : unable to find the development tool 'cc' in your patch; please make sure that you have the package 'gcc' installed . if gcc is installed on your system , then please check that 'cc' is in your patch

Do you have the package 'gcc' installed?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляните в /var/log/nvidia-installer.log, как вам советуют.

Чтобы все нормально установилось у вас должны быть установлены пакеты gcc, kernel-headers и kernel-source.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин спасибо за помощь , поставил уже все пакеты и этот kernel source весом в 50 метров которого нет в дистрибутиве , качал отдельно , все встало , тока ни чего теперь не грузиться , синий экран и эта хренб крутиься на стрелке уже 30 минут ...........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey_g писал(а) Wed, 14 February 2007 21:53

вот зафига мне это надо , есть хр отточеная , есть вista сломаная на пожизненну активацию , нет мне надо сэкс с иксами в возрасте исуса 0, ртд сыфюртп йгдкуцтп даЯБЩ Ы2УЧС

Правильно, нафиг это Вам не надо, пользуйтесь ворованной вендой и не захламляйте форум бессмысленными сообщениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey_g писал(а) Wed, 14 February 2007 22:45

kernel source весом в 50 метров которого нет в дистрибутиве

Очень сомневаюсь. Поищите получше. Если действительно нет - Mandriva просто-таки жжот Smile

Цитата:

все встало , тока ни чего теперь не грузиться , синий экран и эта хренб крутиься на стрелке уже 30 минут ...........................

Обалденно информативно... Что встало? Как? Что не грузится? Что вы делали? От чего синий экран? Что предшествует его появлению? Какая хрень крутится?

Аффтар сообщения жжот как и MAndriva? Smile

Почитайте вот здесь: http://www.ln.com.ua/~openxs/articles/smart-questions-ru.htm l

Это вам поможет сформулировать вопрос.

P.S. Если вы хотите решить вопрос, то давайте подойдем к этому процессу конструктивно. Если вам просто выразить свои эмоции, то ничего полезного в ответ тоже не ждите Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых она не ворованая а честно скаченная ,и чесно активированая , вовторых я ни чего не захламляю , я задаю вопрос и надеюсь получить ответ , и если мне говорят что я писать не умею то я делаю вывод что и читать не умеют а если действительно мне мандрива пишет что kernel-source-2.6.17.5mdv-1-1mdv2007.0.i586.rpm не установлен то он и не установлен , и его нет на компашках , и спасибо создателям мандривы что они втиснули закладку в konqeror по кторой я этот пакет скачал , и как ни странно после установки этого пакета драйвер встал без вопросов ,а крутящаяся ХРЕНЬ это ..вот закрой глаза и представь ... синий фон на мониторе , стрелка чОрная , итакая хрень крутиться по концу стрелки типа параболы , итак 30 минут . вопщем я понял одно , хочеш забороть линукс с ходу за две недели .. мей второй комп у кторого есть выход в инет , иначе счастья не видать . .. ни че личного , без обид , щас реинсталю да заново настрою , делов то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в городе есть LUG (Linux Users Group)? Если да - обратитесь к ним и попросите вам все установить и настроить. Если нет, то ... пишите - будем пытаться вам помочь. Только не кипятитесь - терпение пригодится и вам и нам Smile Если что-то не получилось с первого раза - это не значит, что не получится вообще Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey_g писал(а) Wed, 14 February 2007 22:29

во первых она не ворованая

Да? А это что тогда:

Цитата:

есть вista сломаная на пожизненну активацию

?

Или Вы тоже думаете, как многие товарищи - лично я венду не взламывал, значит она не ворованная, а очень даже честно установленная?

Цитата:

честно скаченная ,и чесно активированая

И денег за нее, надо думать, уплачено? Если нет, то о какой вообще честности может идти речь? Представьте, что угнали у Вас машину, а через неделю Вы видите ее на улице. А на заявление о том что, мол, машина у меня украдена была, водитель отвечает - ничего не знаю, я ее честно купил у того-то. Это нормально?

Цитата:

вовторых я ни чего не захламляю , я задаю вопрос и надеюсь получить ответ

Вам еще раз процитировать Ваше же сообщение "по сути"? Пожалуйста:

Цитата:

вот зафига мне это надо , есть хр отточеная , есть вista сломаная на пожизненну активацию , нет мне надо сэкс с иксами в возрасте исуса 0, ртд сыфюртп йгдкуцтп даЯБЩ Ы2УЧС

---------------

Цитата:

и если мне говорят что я писать не умею то я делаю вывод что и читать не умеют

А может стоит задуматься о том, почему так говорят, прежде чем делать выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ссориться... Терпение, господа, терпение... Smile Здесь не "дом 2"(будь он проклят) Smile

Спасибо, для себя я тоже кое-что подцепил. Немного другая проблема токо... с ati.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 EvilShadow ,на все вопросы отвечу одним словом - ВОЗМОЖНО .. и из всех советов реально вижу помощь только от White_Mouse , остальное все мыло ..

2 White_Mouse о чем Вы говорите , нет у нас такого , все своими силами , сори , характер у меня такой взорвался и успокоился ,сейчас переставляювсе заново , где то я косанул , даже знаю где ..

rocker . сегодня гдето на эту тему читал - "чем мне нравится этот форум , то что ответа на свой вопрос не дождешся , за то узнаеш много нового ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, дорогой мой в этом и есть вся прелесть форума... Smile

Хотя, в принципе на все свои вопросы я дождался ответов (конечно не таких подробных, но все же мне здесь помогают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык вся проблема в том что я не знаю английского , я могу прочитать и понять , но не могу четко процитировать , в данном случае свой вопрос решил сам , но за не знанием тонкостей завалил загрузку х-ов на первом этапе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто напишите фразу на английском, ту, которую вы там увидели. Я тоже с некоторым трудом овладеваю информацией на иностранном языке (особливые проблемы с документацией в Mandriva Smile не могу разобрать консольные команды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...