Перейти к содержанию

шрифты проблема


Рекомендуемые сообщения

При переносе виндовых папок на линуксовую фс он имена папок отображает кракозябрами( квадратиками) следовательноя не могу открыть\редактировать папки. Какую кодировку использует винда в названиях папок? Смотрел настройки konqueror все кодировки перепробовал-ничего. Как решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы все правильно скопировалось, надо монтировать виндовую файловую систему с правильными опциями (iocharset=ваша локаль, codepage=866 для fat-32). Насколько я помню, эти опции обещали заменить на nls_чего-то там, так что уточните в man mount.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз на смонтированом ntfs диске названия прекрасно отображает(жалко записи нет Crying or Very Sad )на винду установлен IFS драйвер, разделы ext3 видны в мк буквам. Ну и когда переношу папки с ntfs на ext3 и обратно, то то шрифт не линукс не винь не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос к программе, которую вы используете под Windows для доступа к линуксовой файловой системе. Судя по всему она на каком-то этапе криво перекодирует названия файлоа. К Linux это, ИМХО, не имеет никакого отношения. Спрашивайте разработчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...