Перейти к содержанию

Firefox 2.0, SLED 10.x: ?


krissky

Рекомендуемые сообщения

Такое дело.

Я тут установил на домашний десктоп Sled 10.х, и он мне очень нравится.

Но есть проблемы. Confused

Раньше имел дело только с серверами, первый раз - с десктопом...

В общем, опыта не много...

1. Первым делом я снес Firefox 1.5 и попытался установить 2.0.0.2, запомнив предварительно, где он лежал (через whereis: /usr/lib/firefox и софтлинк /usr/bin/firefox --> /usr/lib/firefox/firefox (стартовый скрипт))

Запускается, но при попытке поставить раширения жалуется на ошибку -302 (unexpected installation error)

Сильно подозреваю, что дело в какой-нить переменной окружения..?

Подергал стартовый скрипт - не помогло.

Кстати, не нашел и ман-файла для двойки. Старый, от 1.5 лежал здесь: /usr/share/man/man1/man1/firefox.1.gz

2. Попробовал запустить Кофеином киношку в avi-формате, так кофеин пожаловался на кодеки. Попробовал ставить кодеки из разных источников. Самое большее, чего добился, - кофеин перестал жаловаться на кодеки, но так ничего и не показывает. Зараза.

Помогите, кто знает, в чем дело.

А так десктоп очень нравится. Хочется совсем уйти с виндов, хотя бы на домашней машине, пока..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, во избежание наводящих вопросов: все делаю под рутом, дистрибутив распаковал с tar xvf <name>, по каталогам прошелся с chown 755 для рут.рут; 777 тож пробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krissky писал(а) Tue, 27 February 2007 06:43

Да, во избежание наводящих вопросов: все делаю под рутом, дистрибутив распаковал с tar xvf <name>, по каталогам прошелся с chown 755 для рут.рут; 777 тож пробовал...

Ага. Можете теперь переустанавливать дистрибутив Sad

По сообщению об ошибке и названию дистрибутива пробовали в искать в Google?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Пробoвать ставить кодеки с РАЗНЫХ источников не надо!!! Добавляете репозиторий Packman и устанавливаете пакеты w32-codec, libdvdcss(это для ДВД)

Хотя, я дело со Следом не имел - юзаю опенСУСЯ.

Да и, вообще, зайдите наконец на официальный сайт и воспользуйтесь поиском!!! Наверняка, вы не единственный "герой"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А насчет Файрфокса - я никогда не поверю, что в официальных репозиториях нет обновления до 2.0.0.2! т.к. для открытой версии Суси уже более недели лежит вкачестве апдейта! И кроме как нажать кнопку Update ничего делать не надо! Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krissky писал(а) Thu, 01 March 2007 05:10

Хм, я думал, что тарбол с бинарниками с мозиллы - гарантия успеха.. Smile

Спасибо, попробую через репозитарии...

Если вы не обновляете SLED с официального репозитария Novell, то можете смело подключать пакмана и ставить недостающие фичи (лису, кодеки и прочее). Я таким образом себе все необходимое доставил (даже при условии что у меня официальные обновления). Единственное от чего хочется предостересь - обновление ядра и сопутствующих компонет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное "но" - никто не гарантирует бинарную совместимлсть SLED 10 и openSUSE 10.1, пакеты от которой в общем случае нормально устанавливаются на SLED. Поэтому тут можно налететь на проблемы все-таки Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально SLED это форк Suse 10.1, так что с высокой долей успеха можно доставлять пакеты, но вот заменять крайне не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Формально SLED это форк Suse 10.1

можно и так сказать. Каждую версию делают форк от версии опенсюзе Smile

Loky

Орсона Скотт Каррда почитываете? Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...