Перейти к содержанию

Микрофон под VMware


Рекомендуемые сообщения

Уже два месяца пытаюсь решить эту проблему и так и не решил. Так что напишу сюда.

У меня стоит Linux Fedora Core 6, под нее - VMware с Windows XP. Так вот, когда я вставляю микрофон и пытаюсь под VMware его настроить, он абсолютно не подает признаков жизни! No errors, no any messages - nothing! Sad Мне микрофон важен именно под VMware, т.к., как я уже где-то говорил, у меня там стоит прога для изучения English'а.

Поэтому 2 вопроса:

1) Что, собственно, надо сделать, чтобы все заработало?

2) Как проверить под Linux, работает ли этот микрофон на данном компьютере? Есть какие-нибудь звукозаписывающие программы?

Всем заранее спасибо!

P.S. Микрофон рабочий, так как работает на другом компе (правда там - "коренной" Windows).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aceler писал(а) Thu, 01 March 2007 20:22

А вы хоть звуковую карту под VMWare поставили?

То есть как? Она же автоматически ставится. Во всяком случае, звук работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виртуальная звуковая карта в VMWare работает со стандартного вывода звуковой карты ALSA. Поэтому, если виртуальная звуковая карта установлена, остается только попытаться настроить запись с микрофонного входа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, видимо, стоит попробовать настроить микрофон сначала непосредственно в Линухе. Буду пытаться Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...