Перейти к содержанию

Занятно багануло, помогите нубу.


Azra

Рекомендуемые сообщения

В общем такая штука произошла в openSuSE 10.2. Зазевался и не посмотрел сколько весит файл который сливал из локалки - результат занятный вышел.

Вобщем у меня не хватило на него места в разделе который выбрал. Сливал на десктоп, через Firefox. На 87% дал отворот поворот. Через тот же Файрфокс его "удалил" В Корзине было пусто. Экран заморгал, пошли тормоза.

Решил сделать ребут. Вышел корректно, указав для загрузки ту же операционку. Загрузился. При попытке войти в свой КДЕ был тактично уведомлен о том что сервер kms не грузится, указан адрес скрипта с ошибкой.

Нажатие на клавишу ОК в сообщении привело меня к прогрузке непойми чего после чего выскочило сообщение что disk is full. Вобщем думаю доигрался. Стал думать. Пока думал перезагружался пару раз через ресет. В это время выводило только первую ошибку и следом КДЕ выходил в меню выбора пользователя. Из чего я сделал вывод что это ошибка только в моей учетной записи. Зашел под рутом. Удалил с гиг информации - корректно ребутнулся. - Зашел под своим аккаунтом. Однако вижу две странные вещи.

1. Фактически то место которое занимал злополучный файл осталось занято.

2. при попытке очистить пустую корзину выдает ошибку

-сould not read /home/azra./local/share/Trash/info/название_злополучного файла.егорасширение.trashinfo

закинул в корзину файлик-ссылку с торрента - значек сменился на полную но удалить ничего по прежнему не могу.

Подскажите пожалуста что делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо но это не дало нужного результата.

сначала вбил команду 1 в 1 Smile

ноль реакции

Потом подставил вместо ~ и * свои данные,

сначала rm -rf /home/azra/.local/share/Trash/

консоль задумалась.Потом иконка корзины стала "пустой" Однако ошибка продолжает вылетать, а места не прибавилось.

потом сделал полную команду вплоть до файла. Тоже не помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно... сейчас попробовал создать пустой текстовой файл и с успехом его удалил в корзину а потом оттуда. Ошибка пропала. Хотя ничего с момента написания предыдущего поста не делал Smile Места тоже прибавилось Smile

Спасибо большое!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...