Перейти к содержанию

новая функция ядра?


Ferrar

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вчера до часу ночи ставил Suse 10.1

Поставил. Когда лёг спать раздражала вечная проблема (?) Линуксов - частота рефреша монитора стояла 60 Гц, хотя выставил в списке близкий к моему монитор и ось правильно выставил диапазон вертиклаьной и горизонтальной синхронизации...

Вообщем с утреца настроил сеть, зашёл на этот форум, нашл какой файлик править и полез его искать... Искал искал нашёл.. X11 - conf чего-то там.. Открыл.. Тут же вспомнил тчо прав админа у меня под этим логином нет, другого явного пользователя при входе в систему нет, файл открыл, он не редактируется - мол прав у тебя нет.. Перелогиниться не под кого, команд не знаю - вообщем помучал ещё файлик попытками сохранения - файлик поругался, я поругался, плюнул на это дело, сделал logg off в надежде появления окна выбора логина "админ" bush, или ещё кого-нибудь (хотя и прекрасно знал тчо нефига не появится и нужно читать документацию или эту конфу) - вообщем залогинился снова под обычным язверем, открыл настройки экрана ещё раз убедиться что ни единой кнопочки не пропустил и за всё уже подёргал и тут... вместо одной частоты рефреша в 60 Гц появились целых три!!! 83,84,85 Гц!!!! (или чт то в этом духе - пишу уже с работы).

Как???? Что за новая функция Линукса? Прав на правку файла конфига нет... он меня всё время посылал мол я только для чтения, в консоле перейти к записи администратора не смог.. А оно поменялось! Что это за операционка такая? Как такое возможно впринципе? Приду домой сделаю скриншут с трёх частот выставившихся самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание вопрос знатокам - что может поменять человек не под логином админа, не знающий как войти под root и ни единой команды вообще, не набравший в консоле ни строчки, лишь лазивший по менюшкам, чтобы список частот монитора расширился до 3х и до 85 Гц. При том что даже в файле ничего не менял - открыл и сразу же попытался сохранить - на что получил ответ что прав нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

систему ставили? настройки делали? настройки делаются из-под привилигированного пользователя. Для некоторых изменений необходимо перезайти (перелогиниться) в систему - вполне логично, что после повторного захода в систему изменения вступили в силу либо... первый раз чего-то не заметили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно всё это - ставил ночью, затем спал и только с утра логинился на автомате как обычный пользователь и пытался настроить частоту.. При этом был всячески посылаем системой.. насчёт попытки сохранить даже неотредактированный файл! Нигде не исправил ни строчки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...