Перейти к содержанию

Fedora Core 6 (не знаю как назвать)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день/вечер/ночь/утро. Проблема в следующем - примерно через два-три часа работы в FC6 пропадает на всех окнах верхняя полоска, на которой еще кнопки "закрыть", "свернуть" и т.д.

Вопрос: может помочь что-нибудь кроме перезапуска системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Какая графическая среда используется?
  2. Используются ли гарфические свистелки типа compiz, beryl?
  3. Что при этом делается с компьютером: какие запущены программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Графическая среда Gnome.

2. Используется только фишка под названием "Эффекты рабочего стола", beryl поставил, но как-то в нем не разобрался, поэтому пока (а может и совсем никогда) не использую.

3. Программы: Firefox,аська, Open office, ну музыка еще играет (Real Player 10).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

budger писал(а) Mon, 16 April 2007 21:25

Используется только фишка под названием "Эффекты рабочего стола"

Ага. Это оно и есть, насколько я понимаю Smile Таки образом вы включаете разные экспериментальные функции. Попробуйте отключить и поняблюдайте, будут ли продалжаться подобные эффекты. Если проблема пропадет - дело в "сырых" программах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, попробую. Но тогда задам другой вопрос - исчезнут ли эти проблемы, если я установлю другой дистрибутив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не факт Smile

Если вы имеете в виду поставить другой дистибутив и там включить максимум графических "наворотов", то может быть проблемы будут такие же.

Хотя у меня лично (openSUSE 10.2, beryl не помню какой версии) работать можно было нормально, то есть ничего не валилось.

Подождите еще с полгодика. Тогда это все будет нормально работать, а пока, на мой взгляд, можно обойтись и без красивостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы посоветовал вам если есть трафик обновить федору из репозитария updates+livna. У меня после последнего обновления берил заработал сам, до этого ни в какую не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...