mip07 Posted April 17, 2007 Report Posted April 17, 2007 Не грузится RH9, после подключения дополнительного винта При загрузке выводит: Welcom to Red Hat Linux Pres 'I' to enter interactive startup Монтируется файловая система proc: dup2: Bad file descriptor [СБОЙ] grep: /proc/mounts: No such file or directory Винт разбит так (все ext3): /dev/hda1 - /boot /dev/hda2 - / /dev/hda3 - swap /dev/hda5 - /home fsck результат не дал в fstab и mtab запись про /proc присуствует дополнительный винт давно уже отключил Quote
SignFinder Posted April 18, 2007 Report Posted April 18, 2007 возможно при подключении доп винта вы сдвинули названия жестких дисков. Расскажите куда было подключено раньше и как - сейчас Quote
mip07 Posted April 18, 2007 Author Report Posted April 18, 2007 Системынй винт подключен к интегрированному на мат плате контроллеру и его имя было hda Новый винт подрубал к внешнему контроллеру и он был hdh В fstab разделы монтировались по заголовкам (LABEL), менял записи на типа /dev/hda1 и тд, не помогло ААА! что делать? Quote
mip07 Posted April 18, 2007 Author Report Posted April 18, 2007 Т.е. системынй винт (hda) как был Primary master, так и остался На hdh винте один раздел NTFS Quote
Legalizer Posted April 20, 2007 Report Posted April 20, 2007 mip07 писал(а) Fri, 20 April 2007 20:12 Ау!!! Ау!!! ИМХО, вам SignFinder вопрос задал, а вы не ответили. То есть вы признались, что что-то вы поменяли, а с чего и на что не рассказываете. Как прикажете догадаться? Quote
mip07 Posted April 21, 2007 Author Report Posted April 21, 2007 Цитата: ИМХО, вам SignFinder вопрос задал, а вы не ответили. То есть вы признались, что что-то вы поменяли, а с чего и на что не рассказываете. Как прикажете догадаться? Да вроде бы ответил. Извеняюсь, если кто не понял моего ответа. Вопрос был: Цитата: возможно при подключении доп винта вы сдвинули названия жестких дисков. Расскажите куда было подключено раньше и как - сейчас Мой ответ: mip07 писал(а) Wed, 18 April 2007 14:42 Системынй винт подключен к интегрированному на мат плате контроллеру и его имя было hda Новый винт подрубал к внешнему контроллеру и он был hdh В fstab разделы монтировались по заголовкам (LABEL), менял записи на типа /dev/hda1 и тд, не помогло Т.е. системынй винт (hda) как был Primary master, так и остался На hdh винте один раздел NTFS Вывод из моего ответа: Системынй винт как был hda, так и остался, я вообще его не трогал, и при загрузке с CD, прикрасно монтируются все его ext3 разделы. Винт подрубал другой, к другому контроллеру (ext), после глюка я грузился и без него и с ним, все равно, проблема при монтировании /proc И еще раз: Вопрос: возможно при подключении доп винта вы сдвинули названия жестких дисков Ответ: нет! Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.