Jump to content

Recommended Posts

Posted

Не грузится RH9, после подключения дополнительного винта

При загрузке выводит:

Welcom to Red Hat Linux

Pres 'I' to enter interactive startup

Монтируется файловая система proc: dup2: Bad file descriptor [СБОЙ]

grep: /proc/mounts: No such file or directory

Винт разбит так (все ext3):

/dev/hda1 - /boot

/dev/hda2 - /

/dev/hda3 - swap

/dev/hda5 - /home

fsck результат не дал

в fstab и mtab запись про /proc присуствует

дополнительный винт давно уже отключил

Posted

возможно при подключении доп винта вы сдвинули названия жестких дисков. Расскажите куда было подключено раньше и как - сейчас

Posted

Системынй винт подключен к интегрированному на мат плате контроллеру и его имя было hda

Новый винт подрубал к внешнему контроллеру и он был hdh

В fstab разделы монтировались по заголовкам (LABEL), менял записи на типа /dev/hda1 и тд, не помогло

ААА! что делать?

Posted

mip07 писал(а) Fri, 20 April 2007 20:12

Ау!!!

Ау!!!

ИМХО, вам SignFinder вопрос задал, а вы не ответили. То есть вы признались, что что-то вы поменяли, а с чего и на что не рассказываете. Как прикажете догадаться?

Posted

Цитата:

ИМХО, вам SignFinder вопрос задал, а вы не ответили. То есть вы признались, что что-то вы поменяли, а с чего и на что не рассказываете. Как прикажете догадаться?

Да вроде бы ответил. Извеняюсь, если кто не понял моего ответа.

Вопрос был:

Цитата:

возможно при подключении доп винта вы сдвинули названия жестких дисков. Расскажите куда было подключено раньше и как - сейчас

Мой ответ:
mip07 писал(а) Wed, 18 April 2007 14:42

Системынй винт подключен к интегрированному на мат плате контроллеру и его имя было hda

Новый винт подрубал к внешнему контроллеру и он был hdh

В fstab разделы монтировались по заголовкам (LABEL), менял записи на типа /dev/hda1 и тд, не помогло

Т.е. системынй винт (hda) как был Primary master, так и остался

На hdh винте один раздел NTFS

Вывод из моего ответа:

Системынй винт как был hda, так и остался, я вообще его не трогал, и при загрузке с CD, прикрасно монтируются все его ext3 разделы.

Винт подрубал другой, к другому контроллеру (ext), после глюка я грузился и без него и с ним, все равно, проблема при монтировании /proc

И еще раз:

Вопрос: возможно при подключении доп винта вы сдвинули названия жестких дисков

Ответ: нет!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...