Перейти к содержанию

шрифты и экран


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Поставил SuseLinux 10 Desktop на ноут - хочу использовать в качестве основной ОС. Но поюзав ноут пару часов - понял что пользоваться им невозможно из-за шрифтов. Проблема в следующем: Шрифт слишком мелкий в таких программах как фаерфокс и Zend (другие я просто ещё не юзал). Если в саих программах шрифт делать крупнее - он становится крупнее, но при этом он искажается, т.е. пропадает четкость. В зенде же шрифт приходится увеличивать с каждым открытым файлом, т.к. выставить размер по дефолту нельзя.

Я долго ковырялся с настройками шрифтов, но ничего толкового не получилось. Настройки следующие:

Разрешение монитора: 1280x800

Colors: 24 bit

Диагональ: 14 inches

Разрешение: 110 точек на дюйм

Шрифт (приложения,рабочего стола): sans, размер 11

используется Gnome

Не могли бы Вы выложить свои настройки моника. В частности интересует разрешение (точек на дюйм) и размер шрифта. Можно ли как-нибудь поставить виндовые шрифты? (желательно пакетом Smile )

P.S.

С такими параметрами в блокноте gedit, а также во многих прогах, которые шли с системой шрифт даже крупнее чем нужно, а в фаерфоксе и зенде - слишком мелкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Можно ли как-нибудь поставить виндовые шрифты?

через Яст - ПО - обновление. там среди патчей найдёте шрифты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...