Перейти к содержанию

Гдеже ты JAVA в Mandriva 2007


Рекомендуемые сообщения

Вчера устоновил LINUX Mandriva 2007 но некак немогу настроить Яву а так хочеться посидеть в чате подскажите кому нетрудно как скачать и как устоновить всётаки новичек искал в google но так ничего и ненашол смотрю вот сайт хороший как раз про Линух тут уж точно должны знать Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная Java и Java Web Start, которая, вероятно, и нужна в вашем случае, есть в любом дистрибутиве. Поставьте соответствующий пакет через средство управления пакетами. Тут в форуме есть подробная инструкция по настройке urpmi. Думаю, вам она пригодится.

Или можете заглянуть сюда: http://wiki.linux.ru/index.php/FAQ:mandriva_urpmi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня дуиструб Mandriva 2007 на 3хDVD

Только хард на работе с mandrivой умер (

стабильность и надежность ОСи невероятная, до полного отказа железа всё работало

) Smile конкретно не скажу...

Решил я запустить eclipse (среда разработки ПО написанная на java из того же диструба )

Поиском искал в пакетах java и.т.п...

Там вроде OpenSource аналоги есть...(gnu java?)

Не пошло Sad

Плюнул.

Зашел на java.sun.com

Скачал,

rpm --install java*

заработало...

НО Confused

Дома и на работе у меня машины примерно одинаковые.... P4 2,4 1Gb ОЗУ

Дома летает,

на работе eclipse грузится 15мин Sad на работе eclipse мне не нужен.... разбиратся не стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю:

Источник информации: пакет mandriva-doc-Starter-en из моего диструба (Mandriva 2007)

The Mandriva Linux manuals in English​

2.3. Browsing the Web

Today, most people know how to use a web browser. So, this section, focuses on describing the characteristics

of Firefox. It also tells you how to install the “most popular” plugins, namely: Flash, Java and Real.

Launch Firefox by selecting Internet+Web Browsers→Mozilla Firefox from the main menu.

(...)

2.3.3.1. Java

You can obtain the Java plugin on the Java Plug-in Home Page (http://java.sun.com/products/plugin/).

Follow the links to J2SEtm (Java 2, Standard Edition) and download the JRE for Linux. Choose the RPM le for

the Linux Platform, make it executable once the download is nished (chmod 700 j2re*.rpm.bin) and

execute it.

Accept the license and a “real” RPM will be created.

Т.е. плуги к баузерам надо качать.

Java качается с http://java.sun.com/products/plugin/

Далее следуем инструкциям

Затем ставим rpm файл....

помоему так Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно. На некоторых особо извращенских сайтах требуется не просто стандартный явавский плагин к брозёру, а мутная вещь, под названием Java Runtime Environment (недавно столкнулся с этим). В общем лисичка автоматом его у меня не нашла, пришлось ставить руками. Но ничего сложного в этом нет. Идём сюда и действуем по инструкции.

Aleksandrr корее всего Вам нужно именно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

На некоторых особо извращенских сайтах требуется не просто стандартный явавский плагин к брозёру, а мутная вещь, под названием Java Runtime Environment

и не только. эта штука нужна, в частности, для vpn по http, чтобы через браузер работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток

Офтоп, конечно, но не хотелось заводить новую тему:

скажите пожалуйста, есть ли в Mandriva PP 2007 KDevelop?

Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AccessD, а ты не мог бы сказать, где именно он там находится (лучше прям по шагам). Поставил вот толькочто Мандриву, но KDevelop'а чтото не нашёл Sad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего, вы его просто не поставили. поставьте его с установочного диска, используя штатные средства дистра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я проще поступил, скачал mpp-sdk-1185, точную ссылку щас не помню. и через консоль перешел в папку mpp в которой при помощи команды java -jar player.jad запустил mpowerplayer, при помощи которого можно открыть большинство ява j2me приложений.

А возникла проблема явы у меня только из-за того что тоже хотелось посидеть в чате.

Под Винды есть тоже такой же проигрыватель, попробовав виндвозный, я был удивлен, тем, что это более новая версия того же проигрывателя и работает стабильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...