Перейти к содержанию

Проблема с раскладкой mand2007


Рекомендуемые сообщения

После установки Mandriva 2007 Free местами неправильно работает раскладка клавиатуры. То есть работает так, будто у меня не QWERTY клавиатура. Причем трабл именно с русским языком. Вместо ФЫВА набирается что то вроде АоВг (набрал наугад, под рукой нету, сказать точно пока не могу). При установке ставлю язык - русский, раскладка русская и не поддержку других языков (multilanguage). Интересно еще то, что путается раскладка именно в самой системе. В GAIM все нормально работает. И в Опен Офисе тоже все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разобрался с раскладкой )) Причем так смешно получилось - оказывается у меня вместо ФЫВА писалось не абы что, а АСДФ. То есть как будто транслитом писалось. Я ковырял настройки, и winkeys тоже ставил. Помогла мне просто переустановка (благо на стадии обучения никаких настроек нужных нет, и инфа вся нужная зарезервирована).

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...