Перейти к содержанию

Опен Офис - Памажите


Рекомендуемые сообщения

Дистриб - Мандрива 2007 Фри

Опен Офис 2.0.3

Комп подключен к простой сети (без доменов) в офисе. Ну и компы которые в сети, соответственно, видятся через

smb://comp_name/directory - Примерно так

Все бы хорошо, да вот Опен Офис не хочет сохранять по такому пути - говорит - "Saving using protocol "smb" is not supported".

Вообще доки опен офиса можно сохранять в ресурсах Самба или только в локальных папках? Если можно, то как?

Очень надо - не заставишь сотрудников сначала сохранять на локальном адресе а патом перекидывать куда надо. Да и не удобно это...

Поможите кто чем может..

З.Ы. В линуксе - я нубай Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lcd_swat писал(а) Thu, 10 May 2007 13:49

Вообще доки опен офиса можно сохранять в ресурсах Самба или только в локальных папках?

Ответ на этот вопрос, вероятнее всего, можно найти в документации к OO. Судя по результатам ваших экспериментов, сохранять он умеет только в локальных директориях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...плохо. В справке ОО ничего про Самбу или просто СМБ не нашел. Можно ли как нибудь увидеть виндосовскую сеть не через самбу, а чтобы она находилась по адресу lan:// а не smb:// ? Таким образом я думаю что все работало бы. Ну или я даже не знаю как еще решить эту проблему..

Ну и вот еще глупый вопрос - как сделать так, чтобы в файловом браузере (Konqueror) Режим просмотра был в виде продробного списка всегда, каждый раз открывая новое окно приходится ставить этот параметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая вот это

Цитата:

smb://comp_name/directory - Примерно так

самбу вы используете через виртуальную файловую систему.

Стандартный ОО не умеет работать с виртуальными ФС.

Хотя ОО, который делает Novell для Suse с виртуальными

ФС работать умеет. Попробуйте ресурсы самбы монтировать

по человечески Smile , в локальную файловую систему, используя,

например, прогу smb4k, или попросту прописывая ресурсы в

fstab.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Konqueror не помню точно - могу дома поглядеть, на работе Гном. Насколько помнится, там есть настройки профиля. То есть настроив вид браузера можно все это сохранить. Где-то там в меню, вроде, был отдельный пункт для этого, если ничего не путаю. В общем, надо посмотреть.

Про ОО. Боюсь, тут проблема немного другого свойства. Дело в том, что все эти smb:/ и lan:/ - это функции КДЕ. То есть, программы, написанные с использованием библиотек КДЕ будут туда без проблем созранять. А вот ОО написан с использованием GTK+ и вообще с КДЕ плохо дружит. Поэтому ОО в вашем случае должен сам уметь работать с SMB ресурсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот что интересно - если я открываю что нить вроде

smb://comp_name/dir_name/file_name.doc

То он его открывает, изменяет и сохраняет как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда OpenOffice.org работает над этим. Буквально две недели назад пробегала ссылка в рассылке OO-ru, по всей видимости исправят в следующей версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, хорошо бы ) Конечно еще лучше было бы все компы на линукс перевести (их не так уж и много - 15), но пока я думаю это не реально - не справлюсь.

С файловым броузером разобрался, все проще простого оказалось, спасибо за подсказку про профили Smile

Про Smb4K - даже если монтировать по человечески то все равно ОО туда не сохраняет. К тому же русские имена каталогов и файлов пишутся по карябски. Хотя может быть если поковырять настройки это и можно исправить но пока не пробовал.

Кстати на Маке вот удобно, он сетевые диски (неважно виндовз или линукс) монтирует сразу по первому клику, и вообще никаких проблем. Радует, конечно, Мак. Но дорого, млин, стоит Smile

А еще вот мне очень интересно как линукс в инет свободно выходил в обход моего прокся? У него IP прокси моего был записан как ДНС основной. Сейчас конечно вроде как настроил, чтобы всегда для всего через прокси работал но все же интересно как так...Венда так не может )

И вот еще что - как можно узанть, что сейчас потребляет мой инет. То есть браузер запущен, он понятно. Но в трафике сомневаюсь что то - больно много кушает. Если Kopete еще запущен так вообще...Может где нибудь что нибудь обновляется...Есть ли какая нибудь программа для просмотра? Файрвол это тоже наверно может...

З.Ы. Не достал я вас еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил гном. Он может присоединять тома очень легко и удобно. И самое главное что ОО может на этих томах сохранять. В общем в с гномом проблема решаема.

Только вот сам гном не очень = нельзя ли сделать так чтобы в одном и том же окне папеи открывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...