Перейти к содержанию

Установка Mono + IDE


kerby

Рекомендуемые сообщения

Посдкажите как установить IDE для mono? Ставил пакет mono-devel с ДВД СуСе 10.2 но найти как запустить его так и не смог, скачивал отдельно monodevelopers установить не смог он просит что бы я ставил дополнительно пакеты, но эти пакеты мне не нужны (например xps, библиотеки для sybase). Сам компилятор и дебагер стоят и работают хорошо. Мне нужно установить тока IDE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю точно что эти пакеты не нужны.. Т.к. я видел манул по установке Mono в Fedora Core, со списком всех пакетов которые необходимы для написание простых C# приложений в IDE среде. Я установил все перечисленные там пакеты. Но проблема в что там название некоторых пакетов немного другое(monodeveloper в SuSe 10.2 такого пакета нет, есть mono-devel тока). Я установил все что было там перечисленно.. а monodeveloper решил скачать с сайта, но не могу его утсановить из-за того, что он просит НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ пакеты. Т.к. сам компилятор и дебагер работают.. а для IDE врятли нужны библиотеки для Sybase и виртуальный WEB-сервер для ASP.NET xps.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kerby писал(а) Tue, 15 May 2007 13:25

Я знаю точно что эти пакеты не нужны.. Т.к. я видел манул по установке Mono в Fedora Core,

"Я точно знаю, что ВАЗ-у карбюратор не нужн, ездил на Форде - там не было".

Цитата:

Но проблема в что там название некоторых пакетов немного другое(monodeveloper в SuSe 10.2 такого пакета нет, есть mono-devel тока).

mono-devel - это другой пакет. Пакеты не могут называться по разному.

Цитата:

Я установил все что было там перечисленно.. а monodeveloper решил скачать с сайта, но не могу его утсановить из-за того, что он просит НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ пакеты. Т.к. сам компилятор и дебагер работают.. а для IDE врятли нужны библиотеки для Sybase и виртуальный WEB-сервер для ASP.NET xps.

Еще раз: если пакет требует эти пакеты, значит пакеты обязательны. Ставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО! Smile

Или ставте уж тогда в ручную

rpm -ihv --nodeps --force ...

И тогда уж точно определите, заработает

ли установленный пакет без удовлетворенных

зависимостей SmileSmileSmile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

rpm -ihv --nodeps --force

думаю вот что я просил.. сеня приду домой и попробую..

моему велосипеду карбюратор не нужен... Wink Хоть даже велоспед его просит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет... Все необходимые компоненты установленны для нормального программирования на C#. Все зависимости стоят. Тока ЯСТ не может найти пакет monodeveloper грит нет такого.. а скаченный просит то что ему нафиг не нужно.. ибо прочитал 100 статей и везде он инсталица без проблем и всякой ерунды, которую он почему-то у меня просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скаченный monodeveloper собран специально

для suse или взят из другого дистрибутива,

например fedora? Если из другого, действительно,

при установке он может ругаться на неудовлетворенные

зависимости, из-за небольших различий в базе

установленных rpm в fedora и suse, хотя все

необходимые для работы пакета библиотеки присутствуют.

Тогда действительно Вам может помочь

rpm -ihv --nodeps --force <имя пакета>

Но это не гарантирует, что он будет работать. Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...