Перейти к содержанию

не получается открыть фали djvu


kerby

Рекомендуемые сообщения

какой make install???

вы читаете что вам пишут?

Цитата:

поставьте пакет, обеспечивающий поддержку djvu c установочного диска.

djvulibre входит в Сус дистрибутив, вы его ставите Ястом с вашего диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читал но не отписался.. спать хотел дико.. вот и забыл

Столкнулся с небывалым. Запустил ЯСТ. Менеджер пакетов. набрал там djvulibre .. он грит есть такой. Я нажимаю установить.. начинается процесс установки. Потом вылазит сообщение что такой пакет на диске не найден Sad . Други источников не стоит тока мой ДВД (единственный Cool , диск целый 100%) . Скрин если нуна выложу вечером.. когда домой приду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите свой скриншот. там в последних строках вас просят запустить скрипт для регистрации djvu типа. 5 и 4 строки с конца. наверно, неспроста просят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фигня.. я запускал скрипт по регистрации djvu типа. Но кроме красивой иконки, которая появилась на значке файла ничего не изменилось. Vince так и не открыл выдав туже ошибку. Но я увидел другую весчьььь. Smile После ./configure в конце появляется сообщение типа "графическая часть не была собрана т.к. нуна указать опции --with-qt и --with-thead(не помню ка пишется).бла-бла-бла Поздравляем теперь можно make" что то такое. Если я не ошибаюсь Qt это библиотека KDE, а у меня Гном. как быть если я прав? И поправте меня, если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера переустановил ОС. Заодно поставл КДЕ. Установил zlib и libpng из сырцов. (./configure, make, make install)/ Все прошло вроде гладко без ошибок. Решил становить djvulib и ошибка... нет libpng. Захожу в libpng папку. делаю make uninstall. Пишет что удалился. Скачиваю rpm пакет более старый (новый найти не смог). И получаю такие ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановли ОС. Поставил zlib и libpng из сырцов(./configure, make, make install). Ошмбок не наблюдалось. Пытаюсь установить djvulib из rpm, Вылезает ошибка что нету у меня libpng. Захожу в libpng .. делаю make uninstall. Потом качаю более старую версию rpm пакета libpng пытаюсь установть... ошибки.. Surprised

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kerby писал(а) Fri, 18 May 2007 06:50

Поставил zlib и libpng из сырцов(./configure, make, make install).

ЗАЧЕМ? Они есть в любом дистрибутиве. Более того, в большинстве дистрибутивов они ставятся по умолчанию!!! Не надо ничего собирать из исходников, если не понимаете точно, что вам это нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...