Перейти к содержанию

Установка ASPLinux 11.2 GreenHorn на HDD


Kyle

Рекомендуемые сообщения

Дело в том что я купил загрузочный CD-диск Линукса для ознакомления с ним (я полный ноль в Линуксе)... он нормально загружается и все там работает... мне понравилось и а теперь я хочу перенести его на комп, причем чтобы на этом компе стоял только этот Линукс...

в ДОСе есть команда format с: /s а в Линуксе я прочитал должна быть подобная команда mkbootdisk... так вот ее на этом CD-диске нет... и как тогда решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, это не загрузочный диск, а так называемый Live-CD. Если он может устанавливаться на винт, то где-то в документации к нему это должно быть отражено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем Live-CD отличается от загрузочного?

он работает так:

выставляю в БИОСе - загрузка с CD... засовываю этот компакт в драйв и Линукс загружается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не так: есть лайв, и есть обычный (установочный) дистры

разница вот в чём - лайв дистр не устанавливает систему, а работает с диска. ну, а обычный грузится и устанавливает линукс на хард.

Есть лайвы, кот. можно установить на хард, knoppix например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...