Перейти к содержанию

L1710S, GeForce 6600 и Mandriva 2007 - проблема


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Возможно, такая проблема уже была у кого-нить, но я не нашёл решений. Кстати, в линуксах я полный нуб.

Поставил себе Мандриву. Во время установки она не определила мои настройки графики. Попытался сделать вручную - установил адаптер GeForce 6 Series, а вот монитора в списке не было (LG L1710S 17"). Настройки попытался поставить как в винде - 1280х1024@75Hz, хотя в списке не было 75 - было только 74. Поставил в общем, нажал "Тестировать". По всему экрану сначала появились синие вертикальные, потом красные горизонтальные, потом разноцветные диагональные полосы. Через некоторое время всё прекратилось. Я подумал, что это нормально, и завершил установку. Но при моей попытке загрузиться в Мандриву я получил абсолютно такой же эффект - разноцветные полосы по экрану. Причём видно, что что-то там изменяется. Нажал ресет, при попытке загрузиться в командную строку (failsafe), получил проверку диска. Она не завершилась, выдала какуюто ошибку и попросила меня что-то ввести. Я плюнул, отформатил диск заново и поставил по новой. Принял все настройки графы по умолчанию (1024х768@60Hz, GeForce FX Series, монитор - не помню). Попробовал перезагрузиться - опять полосы, а при загрузке в строку - монитор пише, что нет сигнала, и вырубается. Ждал минут двадцать - никаких изменений.

Подскажите пожалуйста, что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DPX-Infinity писал(а) Tue, 22 May 2007 15:44

Здравствуйте!

Возможно, такая проблема уже была у кого-нить, но я не нашёл решений. Кстати, в линуксах я полный нуб.

Поставил себе Мандриву. Во время установки она не определила мои настройки графики. Попытался сделать вручную - установил адаптер GeForce 6 Series, а вот монитора в списке не было (LG L1710S 17"). Настройки попытался поставить как в винде - 1280х1024@75Hz, хотя в списке не было 75 - было только 74. Поставил в общем, нажал "Тестировать". По всему экрану сначала появились синие вертикальные, потом красные горизонтальные, потом разноцветные диагональные полосы. Через некоторое время всё прекратилось. Я подумал, что это нормально, и завершил установку. Но при моей попытке загрузиться в Мандриву я получил абсолютно такой же эффект - разноцветные полосы по экрану. Причём видно, что что-то там изменяется. Нажал ресет, при попытке загрузиться в командную строку (failsafe), получил проверку диска. Она не завершилась, выдала какуюто ошибку и попросила меня что-то ввести. Я плюнул, отформатил диск заново и поставил по новой. Принял все настройки графы по умолчанию (1024х768@60Hz, GeForce FX Series, монитор - не помню). Попробовал перезагрузиться - опять полосы, а при загрузке в строку - монитор пише, что нет сигнала, и вырубается. Ждал минут двадцать - никаких изменений.

Подскажите пожалуйста, что делать!

Что делать? Настраивать.

<ctrl><Alt><F1>

Далее зайти рутом.

service dm stop

drakconf

Настроить карточку.

Протестировать и только после того, как увидите нормальное изображение принимать параметры.

Рассказывайте - какой у Вас монитор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, попробовал я сделать это. Команда service dm stop не распозналась, а drakconf выдала меню, в котором не работают кнопки энтер или что-нить => не могу выбрать пункт. Ладно. Переставил опять. Поменял графический адаптер на vesa (единственный работающий) - стало ещё веселее. Всё нормально отображается, только, во-первых, линукс не загружается - экран меняется с простого синего на экран с изображением эмблемы Mandriva и словом free и обратно + даже если захожу в командную строку всё равно экран через некоторое время сбрасывается - консоль исчезает и опять синий экран появляется. Что делать? Добавлю ещё раз - никакой другой адаптер не работает - полосы или ошибка.

Цитата:

Рассказывайте - какой у Вас монитор.

в каком смысле? Монитор - LG Flatron L1710S, старая модель, даже на офсайте нет её в списках продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DPX-Infinity писал(а) Tue, 22 May 2007 18:37

В общем, попробовал я сделать это. Команда service dm stop не распозналась, а drakconf выдала меню, в котором не работают кнопки энтер или что-нить => не могу выбрать пункт. Ладно. Переставил опять. Поменял графический адаптер на vesa (единственный работающий) - стало ещё веселее. Всё нормально отображается, только, во-первых, линукс не загружается - экран меняется с простого синего на экран с изображением эмблемы Mandriva и словом free и обратно + даже если захожу в командную строку всё равно экран через некоторое время сбрасывается - консоль исчезает и опять синий экран появляется. Что делать? Добавлю ещё раз - никакой другой адаптер не работает - полосы или ошибка.

Цитата:

Рассказывайте - какой у Вас монитор.

в каком смысле? Монитор - LG Flatron L1710S, старая модель, даже на офсайте нет её в списках продуктов.

У меня такая же карточка, монитор самсунг. Всё работает.

Может быть, точно не скажу, но родные дрова для гефорса эту карточку могут не поддерживать. Есть plf дрова 9755-ой версии.

service dm stop надо делать от рута. Как и всё остальное при настройке.

Монитор поставьте плаг и плюй. Сам должен распознаться.

Карточку выбирайте или для geforce 6xxx или geforce генерик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с помощью plugnplay не распознаётся. и в списке его нет (монитора, конечно). в консоли делал под рутом. вообще странно, что в drakconf энтер не работает - стрелки вверх и вниз нормально пункты меню выбирают. ладно, попробую ещё его помучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую, конечно. но в общем, ничего не помогло. единственный вариант, который работает, это vesa + любой монитор, который имеет вид 1024x768@60 . При такой связке происходит то, что я уже описывал - синие экраны.

Да, кстати, service dm stop работает, я просто неправильно вводил Smile

В общем, проблема была не в графике. Оказывается, это кривой графический вход в систему. консоль+startx помогло. Теперь другая проблема - курсор мыши не двигается в оболочке (в этих меняющихся синих экранах - двигалась). Судя по тому, что я видел в консоли, (типа что нет файла mouse), я так понял, что нет каких-то модулей. не подскажите, что здесь надо делать? (повторяюсь, я полный ноль в этом, линукс стоит только со вчера). Выбор разных мышей в списке usb не помог (у меня мышь A4TECH X-7 X-750BF).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...