Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

AccessD писал(а) Wed, 23 May 2007 21:32

а равве CS под линь нет? мне казалось - есть

если ситуация за последнее время не изменилась, то под линукс есть только CS-сервер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Не знаю, смотрит ли форум тот, кто запостил тему, но напишу для всех) Сам сегодня настроил КС под линух. Значит так:

1. Скачайте ВСЕ шрифты из папки Windows\fonts(т.е. из вашей XP, или что у вас там) в папку /root/.wine/win_c/windows/fonts(т.е. это папка в мандриве, как понимаете!)

2. Далее я долго мучался, почему шрифты все равно не отображаются Razz , но потом понял! Доступ к папке root имеет только сам рут, а не простой пользователь, под которым вы сидите! Поэтому вам придется либо каждый раз прописывать сначала в терминале su, а потом wine; либо не знаю, еще не пробовал, но по идее можно так - создать ярлык такой вот "sudo wine путь_до_игры"

Вот и все!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Все круто, только:

1. Не надо от рута ничего делать, в особенности запускать игры, в особенности под глючным эмулятором.

2. Шрифты из Венды можно поставить в масштабе system-wide и прописать в /etc/X11/xorg.conf. Тогда все программы будут ими пользоваться. А если wine их не подцепит, то надо сделать символическую ссылку из нужной директории [something]/.wine/win_c/windows/ на реальную директорию со шрифтами.

А так все верно Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Шрифты из Венды можно поставить в масштабе system-wide и прописать в /etc/X11/xorg.conf. Тогда все программы будут ими пользоваться. А если wine их не подцепит, то надо сделать символическую ссылку из нужной директории [something]/.wine/win_c/windows/ на реальную директорию со шрифтами.

Можно поподробнее? Smile Т.е. в xorg.conf есть секция Fonts, и мне в ней нужно прописать /mnt/win_c/windows/fonts? А если вайн их не находит, то... То дальше я слова вообще не понял Embarassed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про правильную установку шрифтов поищите в Google. Полно пошаговых руководств. Вкратце: Создаем где-нибудь директорию, права на чтение которой имеет любой пользователь. Копируем туда шрифты и выставляем права на чтение их всеми пользователями. Создаем в директории файлы fonts.dir и fonts.scale (это необходимо для нормальной работы Х) с помощью утилиты mkfontdir. Прописываем эту директорию в /etc/X11/xorg.conf. Перезапускаем Х (или добавляем директорию "на ходу" с помощью xset). На всякий случай делаем fc-cache -f.

А дальше что непонятно? Что такое "символическая ссылка" (symbolic link)? Это вам надо что-нибудь по основам системы почитать, а рафно и руководство по программе ln (man ln в любом терминале).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...