Перейти к содержанию

установка убунты новичек и для такихже...кто первый раз.


Рекомендуемые сообщения

Установка Убунты: страшная сказка! стАренькая уже машина Атлон 64, на маленьком харде 60гб, живет дохяга ХР корпоративный (к нему еще сп2 отдельно ставил) и переставлять жууутко лень, на диске Д всякий софт, а Е с Вистой пошел под снос. Загрузил я убунту с сиди, запустил инсталл, прокрутил первые шаги, ввел имя с паролем, а дальше задумался, ведь первым пунктом значиться "форматнуть весь диск нафиг!" выбрал 3й вариант, ручной,разметил местечко под систему, под своп, еще подумал, насторожило меня то что диски мои тоже подключались к системе, вот подумал подумал да и нажал "далее", процесс пошел. Комп мой вспомнил свой виндузячий характер, да и завис на 48ми прцентах... Линукс не виноват, просто пару месяцев назад дети "накормили" двд привод яблоками и печением, выдвигали лоток, клали и задвигали, я разобрал, почистил, но работает он всеже похуже чем ране и закидоны появились вот такие. Перегузил...на черном экране надпись на английском "вставьте ченито системное куда нибудь", блин ,думаю я попадалово! Беру инсталяшку с виндой, гружу крнсоль, чепятую fixboot он говорит ну давайте поправим ваши загрузочные дела на диске Г! Я в шоке, выхожу, гружусь с диска с Партишен мэджиком №8, тот вылетает...еще раз и еще, вылетает! Гружу Убунту с сд запускаю разМетку диска, удаляю все кроме 2х старых разделов, а их разлочиваю, перегружаю, партишен так и не пошел, а ХР консоль увидила диск С, делаю fixboot получаю ок, перегружаю, "вставьте системный диск"... Мыслю так:" ставлю на пустое место ХР, на него партишен мэджик, оттуда пытаюсь восстановить свою винду". Как я уже говорил это сказка, а значит конец счастливый, не стал винду ставить, загрузил Убунту с сд и давай заново устанавливать, написал логин пароль , разметил диск, запустл, жду: 47...48...49...50......................100%! Перегружаюсь и... Загрузчик линукса, менюшка, а вней и моя винда и даже работает. Вот, а мораль такая: сдесь не виндовс, вас не обманут!

А Убунта, эх иметься с ней еще...интернет не пашет, экран мерцАт и на 100гц не ставиться, видео тормозит, дрова штоли нужны... удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

видео тормозит, дрова штоли нужны...

обязательно. в зависимости от производителя, берутся с оффсайта Nvidia или Ati

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам потоками сознания еще пол форума загажу ибо прочитав "правила дорожного движения" машину водить не научишся, надо чтоб ктонибудь пальцем показал и еще пару столбов...э

спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konvas писал(а) Tue, 29 May 2007 23:42

спасибо !

Пожалуйста Smile

Только тогда к вам большая просьба: разделяйте, пожалуйста, ваши сообщения на абзацы, чтобы повысить их удобочитаемость и, соответственно, вероятность содержательного ответа на ваши вопросы.

Я ваше первое сообщение в этом топике дочитать так и не смог (лень мне стало, потому что вычленить в нем отдельные мысли и понять общую логику просто-таки очень сложно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оки, я с кпк пишу по ночам вот оно так и получается... может то что я тут излагал кому, кто первый раз ставить хочет, поможет, мне такой темы очень нехватало, когда решал ставить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...