Перейти к содержанию

плииз хелп по инсталляции


Рекомендуемые сообщения

решил в качестве эксперимента ознакомиться с linux и поставить его как вторую ось после ХР. без ХР fedora core 6 встал без проблем. далее поставил хр на первый хдд, а линух на второй.

перед установкой линуха поставил бут-манагер osl2000. после установки fedora core 6, хр с бут-манагера грузится, а линух - нет. даже заветная строчка GRUB чо-то-там не появляется. Sad если есть советы или размышления - плииз в студию, если где-то неправ в терминологии - поправьте.. просто очень уж охота посмотреть что за зверь такой линух Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ... при конфигурации выяснилось что GRUB не был установлен.. прописал ему по умолчанию ось с sda (хр) и дополнительно и fedora core. сам загрузчик поставил на hdd1 все ли правильно я сделал ? (в принципе узнаю через 10 минут, после окончания процесса обновления, но все-таки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако не вышли мои фокусы... при обнолении говорит что "в вашей системе не найдено ничего с ядром linuх и конфиг. загрузчика не будет обновлена Sad.. есть предложения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то надо было ставить на HDD, если вы хотите пользоваться GRUB. Если не хотите - обращайтесь к документации по вашему загрузчику, тут знатоков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, ни туда, ни туда, не поставился.

Огласите список подключенных винчестеров, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sda: seagate barracuda 7200 ST3120811A8

hdd: seagate barracuda ATA IV ST320011A

whooooo-hoooooo ! после того как на sda выделил место - все встало без проблем ! всем большой сенкс - дальше уже буду завтра разбираться.. как завещал великий Гагарин: "нам не до херни - есть дела поважнее ! чмоке".. (очень рад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все таки вопросы по GRUB остались: хочу чтобы по умолчанию загружалась xp, выбираю обновление fedora далее создать новую конфиг-цию загрузчика ставлю галку напротив "other" после чего мне сообщается что на моей машине нет ни одной оси с ядром линух посему конфигурация загрузчика не будет изменена.. подскажите как обойти сию траблу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_etf писал(а) Tue, 12 June 2007 15:39

и все таки вопросы по GRUB остались: хочу чтобы по умолчанию загружалась xp, выбираю обновление fedora далее создать новую конфиг-цию загрузчика ставлю галку напротив "other" после чего мне сообщается что на моей машине нет ни одной оси с ядром линух посему конфигурация загрузчика не будет изменена.. подскажите как обойти сию траблу ?

Проще всего - руками.

Взять и отредактировать файл грубовский.

/boot/grum/menu.lst

Ну или как он там называется в ведёрке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что же здесь надо поменять ?

# grub.conf generated by anaconda

#

# Note that you do not have to rerun grub after making changes to this file

# NOTICE: You have a /boot partition. This means that

# all kernel and initrd paths are relative to /boot/, eg.

# root (hd0,1)

# kernel /vmlinuz-version ro root=/dev/VolGroup00/LogVol00

# initrd /initrd-version.img

#boot=/dev/sda

default=0

timeout=5

splashimage=(hd0,1)/grub/splash.xpm.gz

hiddenmenu

title Fedora Core (2.6.18-1.2798.fc6)

root (hd0,1)

kernel /vmlinuz-2.6.18-1.2798.fc6 ro root=/dev/VolGroup00/LogVol00 rhgb quiet

initrd /initrd-2.6.18-1.2798.fc6.img

title Other

rootnoverify (hd0,0)

chainloader +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...