Перейти к содержанию

Сеть Linux и Mac


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

У меня два компа соеденены по вайфаю....один Мас.....на другой хочу Линукса поставить...наскоко это реально....и какой дистриб для этого лучше поставить....Комп для Линукса...1Ghz AMD/380mb/40Gb...и WiFi PCI D-Link. Да ичтоб сеть была....между мас-ом и линуксом по вайфаю....вотЪ????

Заранее премного благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага....посмотрю....спасибо...

Мда....я вообще то предполагал что с этим могут быть траблы....вот я и хочу на ранней стадии выяснить кто нить делал так как я хочу....и у кого возникли какие проблемы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д-линковские Wi-Fi карточки в большинстве своём не имеют дров под линух. Я встречал только для одной или двух видов(ссылочки не помню, потому как к тем, с которыми я сталкивался дров не было). Но всё же поискать стоит. Если же всё-таки дров нет, ставится пакет ndiswraper и натравливается на виндовые дрова. В принципе, проблем никаких с этим нет. Единственное, что под мандривой(тогда у меня стояла 2005-ая) при настройке сети через графические конфигураторы соединение иногда отпадало. Вылечилось написанием маленького скриптика, подгружающего модуль ndiswrapper с маздайными дровами и запихиванием этого скрипта в /etc/rc.local. Под 2007-ой мандривой и под 4-ым дебианом всё работало без проблем. На данный момент я от использования встроенных д-линков отказался(и на работе сейчас стараюсь полностью уйти от этого), потому как, имхо, карточки, скажем так, "не лучшие".

А с остальным Вашим железом проблем не должно быть абсолютно никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...