Перейти к содержанию

помогите с установкой :)


Рекомендуемые сообщения

сори если эта тема уже была сейчас просто нет времени по форуму лазить... Скачал линукс мандрива с нета (рар архив 4гб), разархивировал на диск Д... а дальше стандартной проги для винды типа install.exe\setup.exe(msi) не нашел Embarassed Раньше работал только с виндой, так что это поставило меня в тупик Smile Подскажите последовательность действий пожалуйста на понятном языке, с пингвином интимных отношений раньше не имел Smile П.С. линукс мандрива - 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ecuezzo писал(а) Fri, 31 August 2007 14:10

сори если эта тема уже была сейчас просто нет времени по форуму лазить... Скачал линукс мандрива с нета (рар архив 4гб), разархивировал на диск Д... а дальше стандартной проги для винды типа install.exe\setup.exe(msi) не нашел Embarassed Раньше работал только с виндой, так что это поставило меня в тупик Smile Подскажите последовательность действий пожалуйста на понятном языке, с пингвином интимных отношений раньше не имел Smile П.С. линукс мандрива - 2007

Надо скачать образ диска (.iso файл). Записать его на болванку.

Загрузиться с него и выполнить пошаговую установку. Предварительно прочитав, взятую на лафоксе(lafox.net) документацию по установке мандривы. Там для 2006, но для 2007 пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а исо надо дополнительно качать? у меня в дистрибутиве есть какая-то попка isolinux, там есть исо файл, если не ошибаюсь hd_grub.iso

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ecuezzo писал(а) Fri, 31 August 2007 14:20

а исо надо дополнительно качать? у меня в дистрибутиве есть какая-то попка isolinux, там есть исо файл, если не ошибаюсь hd_grub.iso

Вы не iso образ скачали?

Откуда брали, УРЛ давайте. Посмотрю.

Если этот исошник не 4Гига, то это не оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закатал этот исо на болванку все работает Smile Спасибо вам за п помощь, кстати только что заметил что в предыдущем посте не папка а попка написал, но я думаю смысл вы поняли SmileSmile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати у меня тоже проблема с установкой Sad Скачал rar архив с линуксом мандрива 2007 (spring) (4 гигабайта), разархивировал и записал на болванку но система отказывается опознавать диск как загрузочный... В дистрибутиве в папке install\images\ eсть какой-то boot.iso, но он весит всего 10 метров... Кстати все программы в папке dosutils не работают - експлорер показывает что они весят 0кб, и отказывается запускать - типа они не являются приложениями win32 Sad Это нормальная ситуация или меня угораздило битый архив скачать? разархивировался вроде без проблем, весит ровно 4гб... кто знает в чем проблема отпишитесь пожалуйста Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы разархивировали изошку.

рар изошки показывает как архивы.

просто запишите изошку как образ и всё загрузится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...