Перейти к содержанию

биос не дает установить Линух на samsung p28, ПОМОГИТЕ, УМОЛЯЮЮЮ...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени года!

Братцы, вот такая у меня ситуация.

Мой ноут samsung p28 не дает поставить ни какую другую ось, кроме той что шла в комплекте(MSWin XP HE), при загрузке с диска при установке Профешионала просто пишет NOP CHAN LOAD и все, а при попытке установить АСПлинукс 11.2 приоисходит инициализация оборудывания, потом mount /cdrom/ASPlinux/base/live.img FALED

и происходит АНМАУНТ сдром, потом предлогает нажать ЭНТЕР чтобы вызват консоль.. кароче дело не доходит даже до графического интерфейса установки, со стареньким РЕДХАТ 6.1 такаяже ситуация - не ставиться..

как вы понимаете дело в биос, боот привязан к диску с конкретным ключом(родной диск с виндой)

одним словом такая беда, кароче нужен пропатченый биос или совет как поставить по другому... или просто помошь советом как мне отказаться от чортова маздая!!!

ведь в гугле я много находил, кто ставил на samsung p28 разного рода UNIX подобные...

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!! кто поможет - низкий поклон!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему приводят настройки биоса, сброс и так далее? Нету ничего похожего?

Не могли бы вы написать версию биоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки в биосе менял, но толку нет, контроль можно только усилить, чтоб еще и на вирусы диск проверял, всяко менял... уже от отчаения методом научного тыка в последнее время делал

а версия биоса у меня такая, что о ней даже ЭВЕРЕСТ НЕ говорит... типа не может определить, но скачать прошивку можно вот здесь http://org.downloadcenter.samsung.com/downloadfile/ContentsF ile.aspx?CDSite=RU&CttFileID=213374&CDCttType=FM&amp ;amp ;ModelType=N&ModelName=m183gnr&VPath=FM/200508/20050 826154738671_win_p28DCOA.exe

пробывал ставить Профешшионал, Висту, Миллениум, фриБСД, Линуксы..

кароче посылает при начале установки с боот диска...

А во нашол PHOENIX

Bios Version DCOA.20050720.3060.HJU

Micon Version DCOA.20050720.2161.LMK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать установить систему при помощи этой штуки: http://goodbye-microsoft.com/

Правда Нужен довольно широкий канал в инет и наличие свободного траффика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...