Jump to content

Recommended Posts

Posted

Дело в том что всем известная и могучая программа

tar

не работает

при наборе с ключами и файлом просто комп виснет

Удивительно что в графическом режиме разархивирование проходит как положено Sad

Пробовал переставлять систему

Работала ли она раньше не знаю только начинаю постигать искусстово линуксоида

У меня дистрибутив мандрэйк 10

Вопрос что делать? всё остальное пашет

скачивать новое ядро из инета или что? посоветуйте

Posted

MaximWIC писал(а) Mon, 29 October 2007 14:07

Вопрос что делать? всё остальное пашет

скачивать новое ядро из инета или что? посоветуйте

А это здесь причём? Мне интересно, где же это советуется при любой проблеме, лезть в ядро? :/

P.S. Извиняюсь за оффтоп.

Posted

Byte писал(а) Mon, 29 October 2007 15:17

А привести хотя бы набираемую команду слабо?

Телепаты в отпуске (с)

в консоли набираю комманду

tar xvzf имяфайла

без нагрузки графического интерфейса комп намертво виснет

В графической оболочке (использую КДЕ) обнаружил что тоже не всё гладко работает

на некоторых архивах архиватор выдаёт надпись

Archive contains obsolescent base-64 headers

Архивы, которые я могу просматривать просматриваются прямо в браузере без использования архиватора. Они имеют тоже разрешение (tar), но через консоль извлеч их не могу.

Posted

MaximWIC писал(а) Tue, 30 October 2007 08:15

Byte писал(а) Mon, 29 October 2007 15:17

А привести хотя бы набираемую команду слабо?

Телепаты в отпуске (с)

в консоли набираю комманду

tar xvzf имяфайла

без нагрузки графического интерфейса комп намертво виснет

В графической оболочке (использую КДЕ) обнаружил что тоже не всё гладко работает

на некоторых архивах архиватор выдаёт надпись

Archive contains obsolescent base-64 headers

Архивы, которые я могу просматривать просматриваются прямо в браузере без использования архиватора. Они имеют тоже разрешение (tar), но через консоль извлеч их не могу.

Имя и расширение файла приведите...

Короче полную команду, с именем и расширением файла.

Posted

tar xvzf xmms-1.2.10.tar.gz

спасибо конечно я разобрался в чём проблема -- в дистрибутиве

не знаю почему((

диск пиратский по умолчанию не все нужные покеты поставились.

после полной переустановки и ручной принудительной установки всех пакетов содержащих слово tar --заработало

остается вопрос некоторые ахивы не разархивируются выдаёт надпись

Archive contains obsolescent base-64 headers

пример такого файла

после набора

tar xvzf mc-4.5.54.tar.gz

выдаётся это сообщение

обращаю внимание просмотреть его я могу архив целый, а разархивировать нет

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...