Перейти к содержанию

Проблемы с определеним CD-ROM


Рекомендуемые сообщения

Опишу проблему с самого начала.

Компьютер: Duron 700, материнская плата MSI K7T Turbo MS6330, CD-ROM BCD 36x.

Дисковод подсоединен как slave на втором канале. Как master на нем винт весит QUANTUM FIREBALL.

В BIOS все определяется корректно.

Решил на данном чуде поселить пингвина. У меня опыт общения с Linux небольшой и тот только в виртуалках. Решил расширить его на живом железе.

Ставить решил OpenSUSE 10.3

Проблемы с дисководом начались при установке. Установочный диск в начале видит дисковод и загружается с него. Доходит до меню выбора типа установки. Далее грузится kerner и все. Далее "диск с репозитарием не обнаружен". Установил Linux по сети через FTP.

О проблемах с определеним дисководов уже читал в сети. Но они все в основном связаны с новым железом.

У меня вроде не совсем старое железо. Но дисковод не определился и после установки системы. Вот что пишет ядро при загрузке (и при установленной системе и при ее установке)

Цитата:

ATA2.01: failed to identify (i/o error, err_mask=0x100)

ATA2.01: limited to udma7:pio5

Может местные гуру подскажут наименее бескровный способ решения данной проблемы. Если можно, то по отдельности при установке системы и отдельно на уже установленной системе.

Можно ссылку где описано решение данной проблемы. Crying or Very Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Попробую.

У меня предположение, что ядро пытается заставить работать дисковод на более высокой скорости, чем поддерживает CD-ROM (самая высокая для данного дисковода вроде Multyword DMA2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...