Перейти к содержанию

внимание помогите ! mandriva 2008 и ATI X850 XTX PE проблемы


Рекомендуемые сообщения

да я знаю надо прочитать весь форум ! я поискал нашел несколько похожих случаев но решение своей проблемы не нашел!

скачал mandriva 2008 !

установил все настроил ! и при проверке видеокарты выводится ошибка !" пишет что нет девайса" хотя в настройках загрузчика она есть !!!

побывал все варианты менял разрешение и все такое ! не видит и все !!!

в текстовом виде все включается! а в графическом появляется окошко заполненное иероглифами и вопросиками ! с ссылкой да и нет! и все!

что делать напишите пожалуйста !

уточняю я пока полный нол в делах линукса!

пишите пожалуйста по русски) Shocked

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немогу запустить графический интерфейс системы!

не запускается видеокарта! мандрива говорит что нет видеокарты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nioplan писал(а) Wed, 21 November 2007 21:10

пишите пожалуйста по русски) Shocked

Начнём с вас.

1. В конце предложения ставится точка, а не восклицательный знак.

2. В начале предложения слова пишутся с заглавной буквы.

3. Другие знаки препинания также существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощ очень помогли!

я думал тут пользователи линукса собрались! а оказывается просто умники! интернет подразумевает свободу !!!!! пишу как получается!!! я не просил проверять орфографические ошибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nioplan писал(а) Wed, 21 November 2007 20:46

спасибо за помощ очень помогли!

я думал тут пользователи линукса собрались! а оказывается просто умники! интернет подразумевает свободу !!!!! пишу как получается!!! я не просил проверять орфографические ошибки!

Совершенно верно, здесь сплошь одни умники. Мы тут не отвечаем на вопросы о линухе, а только кичимся знанием русского языка. Просто потому, что отвечать на безграмотные вопросы - удовольствие ниже среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно понятно ! А потом спрашивают а почему все на винде сидят! вот попробуй поставь линукс! Так если проблема какая то заклюют совсем если поспешишь и нетто напечатаешь! Crying or Very Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nioplan писал(а) Wed, 21 November 2007 21:09

Ладно понятно ! А потом спрашивают а почему все на винде сидят! вот попробуй поставь линукс! Так если проблема какая то заклюют совсем если поспешишь и нетто напечатаешь! Crying or Very Sad

1. Есть разница между опечатками и безграмотностью. Нужно как минимум уважать собеседника.

2. А собственно никто не спрашивает, почему все на винде сидят. Пользоваться виндой - это их выбор, он не комментируется и не обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понял.

Surprised Простите меня уважаемые !

Очень прошу вас !!! Помогите решить проблему!

Обещаю следить за собой! Surprised

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nioplan писал(а) Wed, 21 November 2007 21:46

пишу как получается!!!

Ну тогда я тоже буду писать как получается.

В xorg.conf заменить идентификатор модуля X Server в секции Device с radeon на vesa, запуститься, затем найти на amd.com драйвер, распаковать его с помощью --buildpkg Mandriva, выполнить от рута urpmi fglrx-driver-<версия> amd-cccle-<версия> и затем aticonfig --initial, после чего перезапустить иксы.

Или как вариант, подключить MDE и поискать там готовый пакет fglrx.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите ламера) напишите пошагово !

первое я включил комп, система загрузилась, я ввел логин пароль,

что делать дальше ?

Что писать чтобы открыть xorg.conf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал повсякому , ничего не получается ввожу то что написали после входа в систему (пароль логин) и ничего говорит нет такой команды и файла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит vi не установлен. попробуйте выполнить команду mc чтобы запустить файловый менеджер и с помощью встроенного в него редактора отредактировать файл /etc/X11/xorg.conf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...