Перейти к содержанию

ищу менеджер закачек.


Рекомендуемые сообщения

Только не надо меня прикалывать типа "выполни KGet" =)

Итак.

Требуется грамотный (в плане работы систем прога-юзер и прога-сеть) менеджер, обладающий таким набором функций:

1. Возможность одновременной закачки нескольких файлов

2. Возможность управления скоростью закачки

3. Умный планировщик, от одноразовых инструкций до годового расписания + ОБЯЗАТЕЛЬНО умение самостоятельно звонить.

Если хотите аналогию - download master для маздая. Нужно что-то в этом духе или, если знаете, лучше.

ЗЫ: постигаю перл, однажды сам напишу себе такой, но до этого ой как далеко =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кому? Провайдеру! "Дайте мне айпишник и в сеть пустите плииииииз!" Smile

Хорошо, не звонить, а дозваниваться. Надеюсь, теперь меня поняли =)

А если нет... Чтож, я рад, что вы не знаете, что такое диал-ап =)

А если серьезно - звонилка она звонилка и есть... Во все века программа дозвона так и называлась... типа kppp, например...

Вот и нужна соответствующая функция в менеджере закачек.

Неужто нет такого в линухе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brunnen G писал(а) Fri, 21 December 2007 03:55

Как кому? Провайдеру! "Дайте мне айпишник и в сеть пустите плииииииз!" Smile

Хорошо, не звонить, а дозваниваться. Надеюсь, теперь меня поняли =)

А если нет... Чтож, я рад, что вы не знаете, что такое диал-ап =)

А если серьезно - звонилка она звонилка и есть... Во все века программа дозвона так и называлась... типа kppp, например...

Вот и нужна соответствующая функция в менеджере закачек.

Неужто нет такого в линухе?

d4x

Только дозваниваться он не будет. Это не финдовсные проги.

Хотите что бы автоматом звонилось? - diald.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sleeping Daemon писал(а) Fri, 21 December 2007 07:00

Хотите что бы автоматом звонилось? - diald.

Зачем же diald? У pppd есть опция demand. Очень полезная в данном случае.

Итого:

1. Настраиваем соединение (с опцией demand).

2. Запускает с помощью cron или at программу закачки.

3. Ими же убиваем программу закачки, когда надо.

Осталось только понять, какая программа нам нужна. Я бы сказал wget, но не уверен, что он умеет ограничивать скорость закачки для отдельного файла.

Если же хочется некую приладу с красивым интерфейсом, то, ИМХО, ничего лучше Kget не найдется. Вопрос только в том, получится ли с его помощью решить поставленную задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Вопрос с стартом и остановкой по времени решен, однако... А прогу-то какую?

D4х ща скачаю, погляжу.

2 Legalizer

Я не знаю, какой у кого кгет, а у меня в нем нет ничего, даже панели инструментов кроме кнопки "стоп!", одно окошко, к котором отображается недостаточная инфа - скока сгрузил в байтах и процентах, прошедшее время и название файла. Все. Маловато, знаете ли Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его (Kget) видел очень давно в последний раз. Помнится, программа была очень даже функциональная, в отличие от того, что вы описываете. Может быть путаю с другой какой-нибудь софтинкой.

Просто, когда я сам чего-нибудь скачиваю крупное, вроде дистрибутива, предпочитаю пользоваться wget. Чего и вам желаю, кстати Smile

Кстати, насчет ограничения скорости: у wget есть опция --limit-rate, ограничивающая скорость закачки. ИМХО, вам стоит ознакомиться с man wget. Может быть программа умеет все что вам нужно. Другой вопрос, что графического интерфейса у нее нет. Собственно, для этого и используются всякие приблуды вроде KGet, D4X и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я лично использую вот этот http://sharingmatrix.com/file/13817787/regetdxpers.exe и очень доволен. Самое главное, что он бесплатен и можно сегодня закачать, выключить комп, а завтра продолжить закачку того же самого файла, а можно и "докачать" "недокаченые" файлы другим менеджером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...