Перейти к содержанию

Проблема с картой Ati Radeon X800GT на Mandrivа LAR edt 2008


Рекомендуемые сообщения

Вообщем установил пропиетарные дрова на сабжевую карту(было предложено при установке линя) все вроде бы хорошо, но когда запускаешь иксы(что с 3д, что без него), то они некоторое время работают, а потом встают намертво. помогает только ребут. Подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему. Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое. что делать с этим незнаю( . все работает нормально это только если сидеть на опен-сорс драйвере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laughing и этого я сделать немогу))) инет у мну адсл- модем усб, отсюда выводы))) я просто не успаю настроить инет, чтоб сделать хоть что-то, как система виснет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если загрузиться в консоль и оттуда все сделать?

Ну или поставить не коммерческие драйвера и работать из них в X-ах?

Я не помню как эти драйвера называются в случае ATi, в случае NVidia они называются nv. Поставить их - да, ты лишишься 3D, но настроить USB модем сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я пока попробую поставить 8.42 драйвер, может пройдет, если нет , буду биться с мопедом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем хорошего ничего не вышло. сейчас буду откатываться на опен-сорс дрова, и постараюсь прикрутить модем. И ещё такой момент, AIGLX пропиетарными дровами поддерживатся только с версии 8.42, но я как-то решил почитать лог иксов, после падения, увидел там обращения AIGLX, это была ошибка, причем последняя в логе. написано было что-то вроде этого:

(EE) AIGLX error: dlsym for _driCreateNewScreen_20050727 ...

(EE) AIGLX : reverting to software rendring.

может стоит убрать из секции Section Modules

LOAD "GLX"

EndSection

глх ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толку то. система также виснет и без 3D), пару раз висла даже в консоли, я на измене)))) неужели я так ошибаюсь в своих руках Laughing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

проблема с взаимоджействием фреймбуфера и драйверов от иксов - видимо идет конфликт стандартного драйвера фреймбуфера и проприетарных дрова от ати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...