Перейти к содержанию

Два гнома в сеансах


FlatBug

Рекомендуемые сообщения

Как создать в сеансах на выбор две разные записи - первая с гномом и glx а вторая с гномом без glx (с direct rendering соответственно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, придется писать скрипт, который будет заменять xorg.conf, если я правильно понял о каких настройках идет речь. При этом если вы пользуетесь графическим display/login manager, то Х-сервер у вас уже запущен на момент выбора сессии, следовательно вам придется и Х-сервер перезапускать этим скриптом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - создать двух разных пользователей.

Правда, надо также учесть подсказку Legalizer про рестарт иксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух... Ок, тогда более рутинный вопрос - как включить и отключить glx скриптом? на сколько я помню этот glx прописан во многих конфигах, может есть способ не трогать конфиги (не знаю аналог конфигам для редактирования параметров видео...)? Не сносить же и ставить заново каждый раз rpm?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно чуть подробнее?

1. О каком железе идет речь?

2. Что вы понимаете под glx?

Я так понял, что у вас есть видюха, которая работает и с проприетарным драйвером и с opensource драйвером, верно? И вы хотите иметь возможность пользоваться то одним, то другим?

Короче, на этом этапе неплохо бы определиться, что мы тут обсуждаем Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно всё так Smile

Есть Intel 945GM и OpenSuSe 10.3 - никаких проблем.

Но когда я сижу в интернете, смотрю фильмы и прочее - я хочу видеть у себя compiz как минимум. А порой хочется вспомнить warcraft3 или quake и порубится. Соответственно одновременно не получается - в первом случае Direct rendering: Off, а без него 5 fps как-то не интересно. Поэтому решение вижу в создании какого-то скрипта (а лучше в сеансах) для переключения режимов (включать/отключать glx). Как такое можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно (а у меня нет такой видяхи, как у вас Smile ) все это настраивается в xorg.conf. Соответственно, вам действительно придется каждый раз перезапускать Х-сервер с другим конфигурационным файлом. Я бы предложил такое несложное решение:

1. Написать скрипт, который заменяет конфиг Х-сервера. Возможно даже по умному: скрипт смотрит, есть ли некоторая опция в конфиге, и если есть, то меняет его один из ваших файлов, а если нет - то на другой.

2. По-простому повесить ссылку на этот скрипт либо на Desktop, либо в меню.

3. Для переключения запускать скрипт, потом завершать сессию. При этом после завершения текущей сессии Х-сервер прекращает работу и запускается gdm (уже на НОВОЙ копии Х-сервера). На этом этапе у вас конфиг и подцепится.

Не очень красиво, но надежно Smile

Либо копайтесь в скриптах, загружающих gdm и Х-сервер и ищите в них способ заставить подменить конфиг на ваш.

В принципе, можно еще подумать в том направлении, что у пользователя в домашней директории может быть свой конфигурационный файл Х-сервера. Но этот вариант, на мой взгляд, не очень актуален, поскольку gdm и Х-сервер запускается от root (во всяком случае у меня в Ubuntu так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...