Перейти к содержанию

AirCRACK 4 linux


Рекомендуемые сообщения

Собственно, обрисую ситуацию: есть wi-fi сетка, к которой ну очень нужно получить доступ (халявный нет Angel ). Но проблема в том, что она (ещё бы) запаролена WEP-ом. Качнул AirCrack, но выяснилось, что программа мой адаптер (ASUS WL-167g) поддерживает только в Linux (

Собственно, вопрос немного многогранный: Нужен дистрибутив linux, чтобы с GUI и по возможности Lixe CD. Ну, и если кто сталкивался с этой прогой, очень буду признателен, если чуток расскажите как её юзать.

P.s. да, и ещё как в выбранном вами дистрибутиве обновить драйвер. Я в SLAX не нашел Sad (если он вообще мне подходил) Crying or Very Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому вопросу ответа здесь можете не ждать.

Что касается обновления драйвера, то ситуация следующая. Драйвер на Live-CD обновить вы сможете путем пересборки образа Live-CD. Для Slax такая возможность, вроде бы, предусмотрена разработчиком. Читайте сайт дистрибутива. Либо, как вариант, установить в загруженную с Live-CD систему компилятор, собрать и обновить нужный модуль ядра. Это нерационально, так как эти действия надо будет совершать каждый раз после загрузки системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...