Перейти к содержанию

Как опингвинить PC?


Рекомендуемые сообщения

В общем такой трабл: есть древний PC 130 100DX4, это который от IBM, со 80486 процом инсайд, 8ю метрами оперативы и гигобайтовым винтом. Короч, та еще потерянная технология Smile .

Хоцца поставить на него Линукс. Естественно, без всякого графического интерфейса, главное "чтоб работал", и чтоб под ним какой нибудь компилер запускался.

Собственно вопрос в том, что именно ставить? И вообще можно ли найти такое ПО в сети свободно-бесплатно Smile ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forgotten писал(а) Thu, 30 October 2008 21:53

В общем такой трабл: есть древний PC 130 100DX4, это который от IBM, со 80486 процом инсайд, 8ю метрами оперативы и гигобайтовым винтом. Короч, та еще потерянная технология Smile .

Хоцца поставить на него Линукс. Естественно, без всякого графического интерфейса, главное "чтоб работал", и чтоб под ним какой нибудь компилер запускался.

Собственно вопрос в том, что именно ставить? И вообще можно ли найти такое ПО в сети свободно-бесплатно Smile ...

Да в общем то любой дистрибутив без X-ов установить. Единственное, должен быть скомпилен для i386.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forgotten писал(а) Thu, 30 October 2008 19:53

Хоцца поставить на него Линукс. Естественно, без всякого графического интерфейса, главное "чтоб работал", и чтоб под ним какой нибудь компилер запускался.

Собственно вопрос в том, что именно ставить? И вообще можно ли найти такое ПО в сети свободно-бесплатно Smile ...

Могу сбросить(переслать) "динозавра" Confused

IBM AIX 323(это вообще UNIX), это год так 1994, дистр сохранен в образах 3,5 дискет.

Их всего 20 штук, ну и прога, чтобы эти образы записать

на дискеты. Правда за качество не гарантирую, они у меня переписаны на диск CD в году так 1998-м, Laughing

В принципе, по почте несколькими сообщениями, хотя майл.ру,

позволит и одним письмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilev писал(а) Sat, 01 November 2008 09:43

Могу сбросить(переслать) "динозавра" Confused

IBM AIX 323(это вообще UNIX), это год так 1994, дистр сохранен в образах 3,5 дискет.

Их всего 20 штук, ну и прога, чтобы эти образы записать

на дискеты. Правда за качество не гарантирую, они у меня переписаны на диск CD в году так 1998-м, Laughing

В принципе, по почте несколькими сообщениями, хотя майл.ру,

позволит и одним письмом.

Буду очень благодарна! e-mail: asm.forever@gmail.com

Даже если оно и не совсем подойдет... На такое ПО живьем посмотреть это уже интересно!

На дискетах - это очень хорошо) ибо после краткого обзора имеющегося оборудования выяснилось, что из средств коммуникации доступны ток они))) Или жесткий диск...

Наверное глупый вопрос, а можно ли организовать установку линуха на один раздел жесткого диска, если дистриб находится на соседнем разделе этого же диска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forgotten писал(а) Sat, 01 November 2008 10:35

Ilev писал(а) Sat, 01 November 2008 09:43

Могу сбросить(переслать) "динозавра" Confused

IBM AIX 323(это вообще UNIX), это год так 1994, дистр сохранен в образах 3,5 дискет.

Их всего 20 штук, ну и прога, чтобы эти образы записать

на дискеты. Правда за качество не гарантирую, они у меня переписаны на диск CD в году так 1998-м, Laughing

В принципе, по почте несколькими сообщениями, хотя майл.ру,

позволит и одним письмом.

Буду очень благодарна! e-mail: asm.forever@gmail.com

Даже если оно и не совсем подойдет... На такое ПО живьем посмотреть это уже интересно!

На дискетах - это очень хорошо) ибо после краткого обзора имеющегося оборудования выяснилось, что из средств коммуникации доступны ток они))) Или жесткий диск...

Наверное глупый вопрос, а можно ли организовать установку линуха на один раздел жесткого диска, если дистриб находится на соседнем разделе этого же диска?

Ок!

Скину, но только вечером, он у меня дома,

думаю лучше несколькими письмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...