Перейти к содержанию

Низкое быстродействие openSUSE 11 и 11.1


azymuth

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте доблестные пользователи openSUSE.

Сразу опишу железо компа:

проц: 2Ггц Intel Celeron

память: 1 Гб DDR dual-chanel

мать: 865Perl Intel

видео: ATi 9600 Pro 256 Мб

винт: IDE 80 Гб

Вот такой к вам вопрос: поставил openSUSE сначал 11 версию с KDE 4, потом переставлял 11.1 с KDE и Gnome но везде наблюдал одно и тоже при штатной загрузке системы - отрисовка интерфейса ... ну просто ОЧЕНЬ медленная. Хотя стоящая тут же Windows XP ну просто "летает". Ставил до этого версию 10.3 и ставил на нее дрова ATI тот же самый результат - отрисовка происходит медленно - не о какой комфортной работе говорить и не приходиться.

Просмотрев форумы я удалял и beagle и смотрел top процессов - в принципе систему ничего не грузит, выше 15-20 % загрузки ничего не поднимается.

Ради эсперимента ставил Xfce - скорость работы была чуть медленее чем Win XP но до того момента пока не запустишь штук 5 приложений и скорость отрисовки опять падала.

Вот в принципе и думаю - не могли же сделать Gnome и KDE такими что на моей машине они не будут идти нормально?

Кто подскажет где можно почерпнуть информацию по оптимизации работы этих сред? Уж не хотелось бы переходить на Xfce.

Заранее спасибо за ответы и прошу сильно "не пинать" если тема уже поднималась на обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с атишными дровами могут быть проблемы. поищите на форумах поддержки опенсуси статьи на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На GNOME попробуйте такой вариант, зайти в Центр управления, раздел Оборудование, Графическая карта и монитор, выбираете Монитор, в самом низу включаете 3D ускорение. У меня после этого чуть заметнее ускорилась работа графики, ну ещё уменьшил Цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...