Перейти к содержанию

HELP!!!!


NIGHTMARE

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня 2 проблемы.1)Я начинающий пользователь Linux! Я уже как 2 раз переустановил систему,проблема в том что,Я не могу обновить репозитарии. Когда я только поставил Open suse я начал обновлять списки обновлений,перезагружаю компьютер,захожу в управление программным обеспечением и тут вылазиет строка:Не удалось получить доступ к Менеджеру пакетов,якобы другой процесс уже использует базу данных пакетов...что мне делать?2) это я создал подключение через DSL, но почему-то через 20 минут меня выкидывает,при простоях в 5 минут выкидывает,иногда вообще подключиться не могу...Помогите мне пожалуйста!!!!Спасибо!С уважением Артем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Значит базу данных менеджера пакетов что-то уже использует, к примеру, автоматическое обновление. В любом случае можно выполнив команду

ps ax

посмотреть какой процесс использует базу и "прибить" его.

P.S. Старайтесь не называть темы "хелп, помогите и т.п.". нормально название темы должно отображать суть, к примеру "проблемы при обновлении из репозитория"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIGHTMARE писал(а) Sun, 12 April 2009 08:19

2) это я создал подключение через DSL, но почему-то через 20 минут меня выкидывает,при простоях в 5 минут выкидывает,иногда вообще подключиться не могу...Помогите мне пожалуйста!!!!Спасибо!С уважением Артем!!!

Что за модем у Вас используется? Может есть вриант настроить его в режим роутера? Это обычно намного удобнее. Если жи такой возможности нет, то подробно описывайте, как настраивали подключение и смотрите логи(/var/log/messages) на предмет ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте...

1. linux это не офтопик и переустоновкой системы проблеммы Вы не решите, всё можно настроить на установленной системе и это согласитесь разумней..

2. Если Вы используете kde (что скорее всего) то у Вас в трее должна быть иконка аплета автообновления suse который частенько занимает менеджер пакетов... Если Вы решили обновляться в ручную просто отключите его там менюшки есть, или просто подключитесь к интернет и подождите пока отработает аплет. после этого обновляйте что хотите ручками аплет Вам больше не помешает...

3.Вы настроили dsl... В suse в yast dsl-ем обзываеться всё что связано с тунельными протоколами, расскажите что Вы конкретно настроили модем или pppoe например.. иначе помочь Вам кране сложно... Я помню что в yast есть таки опция определяющяя время простоя до отключения соединения и живёт она если не изменяет память в настройках провайдера... Ставте там значение 0 и будет Вам счастье... При разрывах иного свойства укажите хотя-бы название модема, если у Вас модем и в краце опишите что и как Вы настраивали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...