Перейти к содержанию

Приложения на С++ на основе диалоговых окон в Linux


Рекомендуемые сообщения

Очень мне понравилось создавать свои небольшие приложения в Windows на основе диалоговых окон. Как я понял, простота создания приложения на основе диалоговых окон (по сравнению с Win32 приложением с произвольным графическим интерфейсом с полным созданием клоссов окна и элементов управления) обусловлена тем, что многие функции и обработки реализованы в недрах Windows. В связи с этим у меня возникли следующие вопросы:

1. Существует ли что-то подобное виндосовским методам создания диалоговых окон в Linux (внедренные в недра Linux классы и функции диалоговых окон, сообщения и др.)? Вопрос не праздный, поскольку нужно будет в ближайшем будущем перевести ряд программ на Linux.

2. Хотелось бы мне понять, можно ли приобретаемый в настоящее время опыт программирования в Windows на основе диалоговых окон использовать в будущем в Linux. Или там все другое, совсем другие сообщения, совсем непохожее API?

3. Можно ли в Linux, также как в Windows, создавать диалоговые окна? Или необходимы специальные графические среды, причем классы и способы создания диалоговых окон будут специфичны для каждой графической среды?

4. Порекомендуете, пожалуйста, источники информации, в которых доступно описано, как создавать несложные графические приложения под Linux.

5. Я запутался в информации по поводу графических приложений в Linux: KDE, Qt, Gnom и др. Не понятно, что проще для создания, перспективнее и эффективнее для несложных приложений на основе диалоговых окон. Посоветуйте, пожалуйста, каким путем идти.

6. Появятся ли в ближайшем будущем Linux-системы, в которых графика будет включена в ядро (подобно Windows)? Я много слышал о Android и Chrome OS, в них это будет реализовано? Или в Linux внедрение графики в ядро никогда не будет реализовано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...