Перейти к содержанию

Пару вопросов о линукс


Golsan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте решил избавиться от Windiws и перейти к Linux (ибо надоели глюки и тормоза).

И появилось пару вопросов:

1. Насчёт интернета. У меня стоит роутер он как известно сам настраивает соединение и ничего самому делать не приходиться. Но опыт с роутером у меня только в Windows. Сам вопрос как настроить интернет в Линуксе ??? Он как в Виндовс сам настроиться или придётся ручками всё творить ???

2. И последний вопрос. У меня в обиходе используется очень нужная мне windiws-программа. Так вот вычитал что для того чтобы запускать windiws-приложения в среде линукс нужна программа Wine. Так вот с ней много мороки или нет ??? Мне нужно запустить очень простенькую программу(называется USB Storage Explorer) ???

(собираюсь перейти на ubuntu 10.04 ltu)

__________

Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если у вас интернет раздаётся с роутера по dhcp, то да, всё должно само подцепиться. В крайнем случае, в Network Manager всё очень лёгко настраивается. В остальном отличий от Windows в плане настройки роутера - никаких.

2. Количество мороки при использовании wine прямо пропорционально использованию незадокументированных API Windows самой программой. и да, wine запускает только прикладной софт, Если эта софтина ставит вместе с собой какой-либо драйвер, то вряд ли заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...