Перейти к содержанию

Консоль на Debian SOS


Xsana

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Установила Debian с первого DVD-диска без дополнений.... после установки столкнулась в проблемой консоли: слова из латинских букв пишутся нормально, а вместо русских слов квадраты... сделала dpkg-reconfigure console-cyrillic, на что система ответила

 /usr/sbin/dpkg-reconfigure: ***** console-cyrillic ** **********root:~#

прилагаю скрин с проблемой! Очень прошу помощи!

Заранее большое спасибо!!!index.php?t=getfile&id=591&private=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xsana писал(а) Fri, 27 August 2010 12:28

а что это такое????

смысл в то что после выполнения этой команды все сообщения будут на английском латиницей. но только в данном терминале и только до перезагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так, во что сделала на данный момент:

консольке НИЧЕГО не помогает!

скачала тестинг на виртуалку - но кернель там отказывается работать вообще. Далее:

скачала стабильную версию Дэбиан и поставила на виртуалку - всё отлично работает, даже консоль сразу стала русской, и без всяких квадратиков... но столкнулась с проблемой незнания команд - ибо команды для установки покетов через интернет, типо фряхиной pkg_add -r, НЕ ЗНАЮ(((

попыталась ещё раз записать на диск и установить стабильную версию на хард, но появилась проблема: пытаюсь отформатировать и очистить через k3b - диск "ломается" (то система показывает, что он полный, хотя должен быть пустой по логиче вещей, то система его просто не видит, то видит, но через пол минуты снова не видит), пыталась записать Дэбиан через Brasero, но после k3b-шных заскоков Brasero вообще диск не видит, а если видит и записывает, то после извлечения и повторной вставки диск либо не читается, либо пустой..... в общем вот такие вот метаморфозы.....

итог: нужно каким-то образом поставить стаильную версию на хард и полностью избежать тестинга, т.к. он ставится, но вместо системы я вижу какого-то инвалида.... (это при условии, что при установке никаких сообщений об ошибке!)

очень очень прошу помочь!

может дело в несоответствии форматов... не знаю... у меня такое впервые... даже не могу придумать, как решить эту проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...