Перейти к содержанию

Виртуальные серверы


AleksBin

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Я не нашёл подходящего раздела для своего вопроса,поэтому пишу сюда. Суть в следующем. В соседней фирме имеется сервер - Win 2008. Приложение на нём написано так, что для работы требуется SQL 2005 и терминальный сервер. Т.е. само приложение как бы из двух частей SQL-ная и вторая часть на Кларионе с его TPS-никами. А эта зараза удовлетворительно (по скорости)работает только на удалённом рабочем столе. В сервере две сетевухи - так требует SQL и RAID массив. В общем, вся эта куча периодически валится - после перезагрузки что-то происходит с RAID (тамошние спецы выяснили, что это оттого что контроллер был включен на SATA2, а диски SATA3), периодически - раза два в неделю разваливается печать (как я понял это полная ж..па на этом терминальном сервере).

Теперь специалист предложил моему приятелю установит несколько виртуальных серверов, что-то аргументировал, в общем, сейчас ставят. Предполагается добить памяти с 8 гигов до 16 и ещё чего-то.

Я почитал инфу, и понял так, что я ничерта не понял, зачем здесь виртуализация. К тому-же предполагается как-то по иному запускать кларионовских клиентов (такая-же 1С) - не в терминальном сервере.

В общем, если кому не влом и не в сильный труд, поправьте меня, и вообще, есть ли смысл в виртуализации в этом случае.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AleksBin писал(а) Сбт, 11 Июнь 2011 18:49

Добрый день всем. Я не нашёл подходящего раздела для своего вопроса,поэтому пишу сюда. Суть в следующем. В соседней фирме имеется сервер - Win 2008. Приложение на нём написано так, что для работы требуется SQL 2005 и терминальный сервер. Т.е. само приложение как бы из двух частей SQL-ная и вторая часть на Кларионе с его TPS-никами. А эта зараза удовлетворительно (по скорости)работает только на удалённом рабочем столе. В сервере две сетевухи - так требует SQL и RAID массив. В общем, вся эта куча периодически валится - после перезагрузки что-то происходит с RAID (тамошние спецы выяснили, что это оттого что контроллер был включен на SATA2, а диски SATA3), периодически - раза два в неделю разваливается печать (как я понял это полная ж..па на этом терминальном сервере).

Теперь специалист предложил моему приятелю установит несколько виртуальных серверов, что-то аргументировал, в общем, сейчас ставят. Предполагается добить памяти с 8 гигов до 16 и ещё чего-то.

Я почитал инфу, и понял так, что я ничерта не понял, зачем здесь виртуализация. К тому-же предполагается как-то по иному запускать кларионовских клиентов (такая-же 1С) - не в терминальном сервере.

В общем, если кому не влом и не в сильный труд, поправьте меня, и вообще, есть ли смысл в виртуализации в этом случае.

Спасибо

Судя по всему проблема у вас с железом

Поэтому любое решение, которое будет на нормальном железе решит проблемы.

Но я бы взял где-нибудь в аренду хорошую машину, поставил Linux и внутри две виртуальные Windows машины. Все бы прекрасно работало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю сделать это у себя. Выбор сертифицированных ФСТЭК дистрибутивов, к сожалению, невелик. Пробую ALT 6.

Тут возникнет, как я предполагаю, проблема печати в терминальном сервере. На вчерашний день в этой конторе взгромоздили на железяку 4 виртуальных сервера - говорят, что SQL перестал подтормаживать (хотя я склонен считать, что виртуальный сервер тут ни при чём - надо было крутить настройки SQL). Взгромоздили терминальный сервер - засада! Печать идёт только на клиентах Win7. XP SP2 вообще подключается через раз, но на паре машин печать идёт. Накатывали SP3 - печать ни гу-гу. Вот тут и начинается флейм. Рездражает ситуация, когда появляется этакий виндовозный гуру (не спорю, разбирается в винде всягой - я ноль по сравнению с ним), изрекает: у вас тут всё не так, надо поставить то-то, купить лицензионный 2008 и т.п. Народ чуть не в ноги - сделай нам хорошо. Четыре дня трахаются втроём. Результат -что-то перестало подтормашивать, но нихрена не печатает, а печатать надо рецепты (народ начинает жаловаться). Самое удручающее, что на извечный вопрос "Что делать?" - разводят руками.

Поскольку пишем во флейм - случай из жизни. Году этак в 96-97 зашёл ко мне один товарищ. У него была тогда какая-то фирма и они как-то представляли мелкософт. На тот момент пошла Win95 и к моему другу в Сбербанк пришло 20 компов. Они поработали какое-то время, а потом файловая система начала разваливаться - развалились на 4 машинах. Эмпирически установили, что дело в DOC файлах с длинными русскими именами, сохраняемыми вордом 7 в корневой каталог диска. Было издано распоряжение по банку - "не сохранять такие файлы в корне". Я без задней мыли решил спросить у моего гостя (представитель всё-таки) в чём причина развала, про ворд, правда, не упомянул. В ответ гость, Принимая вальяжную позу (поучить лоха) ответствовал: "Скорее всего это из-за применения не сертефицированной мелкософтом программы". Ну я выждал, так сказать, паузу и упомянул про ворд и распоряжение.

Прошло много лет, а ничего не изменилось. Методика как бала, так и осталась - обосрать всё что есть, далее "мы вот вам сделаем так, надо только прикупить всего", затем у вас кривое железо, затем надо всё обновить на последние версии а затем трахайтесь сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...