Перейти к содержанию

Как поставить win 2000 serv и linux centos6?


tim3

Рекомендуемые сообщения

Ну и на первый раздел я ставил w 2000 serv, затем на второй раздел - centos6 и w 2000 serv уже не грузился. И наоборот пробовал. Только в этом случае выходит сообщение invalid partition table. Т.е. получается на данный момент у меня 2 активных раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее простой способ поставить вторую ОС - установить её после Windows.

В случае последовательной установки Windows, а затем Linux, проблем возникать не должно, достаточно просто указать, что вы поставите свой загрузчик в MBR. Современные дистрибутивы Linux прекрасно Windows распознают и прописывают нужный пункт в меню загрузки. Так что конкретную ошибку скажите, диагностировать проблему будет намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит: "Поставите свой загрузчик в MBR"? При уст. линукс centos 6 MBR выбирается на весь винт, а значит, MBR win2000server (кот сейчас у меня стоит на первом разделе) затерется. И 2000 не загрузится. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем установил на один раздел w2000serv, на второй раздел centos6. Когда устанавливал centos6 галку "сделать раздел первичным" - не ставил. Ну и в итоге всего проделанного, загрузчик GRUB видит только Centos6. А w2000serv не видит. Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, нужно просто подправить /boot/grub/menu.lst

Туда надо вписать что-то типа:

title Microsoft Windowsroot (hd0,0)savedefaultmakeactivechainloader +1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r0g3r, у меня еще второй винт (win7 стоит), который подключен ко второму SATA. GRUB видит win7 - other написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение то же самое. Нужно всего лишь указать раздел с Win2k.

Содержимое /boot/grub/menu.lst посмотрите.

К слову, вот аналогичная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...