Перейти к содержанию

Планирую переход с WinXP на Linux


Рекомендуемые сообщения

Есть небольшая сетка - 7 компьютеров.

Железо в среднем - 1.5-2 Мгц (1 ядро), 256-512 Мб оперативки.

В чем проблема для меня. По локальной сети на одном компьютере находится база данных *.mdb. На других компьютерах запускается написанный софт, который через альяс в Администрировании ODBC подключается к этой БД.

Соответственно, у меня два вопроса:

1-й: можно перенести запуск программы на Linux?

2-й: имеет ли значение дистрибутив для выполняемой задачи?

P.S. прошу тапками не кидаться, т.к. новичок. если есть где ссылка, будьте добры - дайте почитать (мне не лень искать и читать, просто как составить запрос - плохо представляю).

Спасибо тем, кому не лень будет отписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну отвечать со второго вопроса. Нет, не имеет. Важным в вашем случае будет использование легковесной среды не требующей больших ресурсов при наличии малого количества ОЗУ.

Что касается первого вопроса - можно, но есть ли смысл? mdb - это база Microsoft Access. Если вы хотите, чтобы всё работало именно в Linux, то в вашем случае не избежать использования данного приложения. Делается это лучше всего с использованием Crossover Office. Программа не бесплатная, но стоит разумных денег. С ODBC на клиентской машине будет посложнее. Помнится, у меня в своё время были с этим какието проблемы, но сейчас я вряд ли уже вспомню что именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...