Jump to content

Гибкость дистрибов

Recommended Posts

Хай олл!

Я не хочу раздувать холивар, но вопрос такой:

Я несколько лет тестил разные дистрибы и остановился на gentoo. Понравилось,то что собираешь все сам и знаеш все что происходит в системе. Слышал много про ArchLinux. Установил на VB, потестил. Ничего особенного пока не узрел.

Интересно мнение опытных людей по работе с данным дистрибом. Какой дистриб позволяет гибче настроить ОС? Пока гибче генты (ИМХО) не увидел.

На самом деле тут всё зависит от задач. Я сам не один год сидел на Gentoo, но сейчас у просто нет столько времени сидеть за компьютером, к тому же мне компилёжа на работе хватает за глаза. Arch проще в настройке, имхо. Хотя тоже source-based. Если тебе надо что-то совсем гибкое и хочется контролировать всё и вся, то тут LFS вне конкуренции. Smile Но поддерживать в актуальном состоянии замахаешься.

• 1 month later...

Цитата:

Интересно мнение опытных людей по работе с данным дистрибом. Какой дистриб позволяет гибче настроить ОС? Пока гибче генты (ИМХО) не увидел.

в чем гибкость то ? в том что можно собрать все пакеты - вместо установки бинарных? не вижу тут никакой "гибкости настройки". Для меня например гибкость это воткнуть диск запустить установку - полазить в конфигах и получить рабочую систему.