Перейти к содержанию

МФУ Brother J315W


Рекомендуемые сообщения

Не работает сканер. Как принтер функционирует нормально. Использую программу XSane. При сканировании устройств выдает ошибку: "невозможно открыть устройство. неверный аргумент". Драйвер на сканер также установил. скачал с оф. сайта Brother. Как решить данную проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viknat писал(а) Чтв, 03 Май 2012 19:58

Не работает сканер. Как принтер функционирует нормально. Использую программу XSane. При сканировании устройств выдает ошибку: "невозможно открыть устройство. неверный аргумент". Драйвер на сканер также установил. скачал с оф. сайта Brother. Как решить данную проблему?

Приветствую!

А вы это попробовали?

http://welcome.solutions.brother.com/bsc/public_s/id/linux/e n/download_scn.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firebird писал(а) Чтв, 03 Май 2012 20:50

viknat писал(а) Чтв, 03 Май 2012 19:58
Не работает сканер. Как принтер функционирует нормально. Использую программу XSane. При сканировании устройств выдает ошибку: "невозможно открыть устройство. неверный аргумент". Драйвер на сканер также установил. скачал с оф. сайта Brother. Как решить данную проблему?

Приветствую!

А вы это попробовали?

Добрый вечер. Я именно оттуда и скачал оба драйвера как для принтера так и для сканера. Дело в том, что программа Simple Scan тоже не работает, но при попытке сменить сканер, она выдает именно мой - Brother DCP-J315W т.е. система его видит, но сканировать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viknat писал(а) Чтв, 03 Май 2012 22:51

Firebird писал(а) Чтв, 03 Май 2012 20:50
viknat писал(а) Чтв, 03 Май 2012 19:58

Не работает сканер. Как принтер функционирует нормально. Использую программу XSane. При сканировании устройств выдает ошибку: "невозможно открыть устройство. неверный аргумент". Драйвер на сканер также установил. скачал с оф. сайта Brother. Как решить данную проблему?

Приветствую!

А вы это попробовали?

Добрый вечер. Я именно оттуда и скачал оба драйвера как для принтера так и для сканера. Дело в том, что программа Simple Scan тоже не работает, но при попытке сменить сканер, она выдает именно мой - Brother DCP-J315W т.е. система его видит, но сканировать не могу.

Боюсь, что ваш МФУ может сканировать только через Simple Scan

Во всяком случае МФУ Samsung и Xerox могут работать только через собственные программы - через XSane они не работают.

И ваше МФУ не поддерживается Sane: http://www.sane-project.org/sane-supported-devices.html

А почему не работает Simle Scan?

Какие ошибки выдаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдает ошибку: "Сканирование не удалось. Не могу подключиться к сканеру". Это все, что она пишет. Но, устройство видит. Может что нужно дополнительно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viknat писал(а) Чтв, 03 Май 2012 23:42

Выдает ошибку: "Сканирование не удалось. Не могу подключиться к сканеру". Это все, что она пишет. Но, устройство видит. Может что нужно дополнительно сделать?

scan-key-tool поставили?

http://welcome.solutions.brother.com/bsc/public_s/id/linux/e n/instruction_scn3.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firebird писал(а) Чтв, 03 Май 2012 22:53

viknat писал(а) Чтв, 03 Май 2012 23:42
Выдает ошибку: "Сканирование не удалось. Не могу подключиться к сканеру". Это все, что она пишет. Но, устройство видит. Может что нужно дополнительно сделать?

scan-key-tool поставили?

добрый день. я в линуксе не силен. только поставил себе систему и пробую разобраться. установил ubuntu 12.04 LTS и этот самый scan key-tool я скачал и установил через центр приложений. сообщение было что все установлено. при работе в консоли попытался проверить, но ничего не получилось Sad не знаю в чем проблема. вроде бы все ОК, но сканировать не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...