Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я решил попробовать написать свою первую программу, использующую OpenGL под Ubuntu.

В качестве среды я выбрал Geany, установил g++ и необходимые библиотеки. Написал простой пример, но при сборке компилятор выдает сообщения об ошибках. Не может найти используемые функции. Не знаю как это исправить.

Вот сама программа:

#include <GL/freeglut.h>#include <GL/gl.h> void display(){    glClear(GL_COLOR_BUFFER_BIT);     glFlush();    glFinish();} int main(int argc, char **argv){    glutInit(&argc, argv);     glutInitWindowSize(240, 240);    glutInitWindowPosition(100, 100);     glutInitDisplayMode(GLUT_SINGLE | GLUT_RGB);    glutCreateWindow("Test");     glClearColor(0, 0, 0, 0);    glMatrixMode(GL_PROJECTION);    glLoadIdentity();    glOrtho(0.0, 1.0, 0.0, 1.0, -1.0, 1.0);    glutDisplayFunc(display);    glutMainLoop();    return 0;}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

External писал(а) Срд, 13 Июнь 2012 21:53

Здравствуйте!

Я решил попробовать написать свою первую программу, использующую OpenGL под Ubuntu.

В качестве среды я выбрал Geany, установил g++ и необходимые библиотеки. Написал простой пример, но при сборке компилятор выдает сообщения об ошибках. Не может найти используемые функции. Не знаю как это исправить.

Вот сама программа:

#include <GL/freeglut.h>#include <GL/gl.h> void display(){    glClear(GL_COLOR_BUFFER_BIT);     glFlush();    glFinish();} int main(int argc, char **argv){    glutInit(&argc, argv);     glutInitWindowSize(240, 240);    glutInitWindowPosition(100, 100);     glutInitDisplayMode(GLUT_SINGLE | GLUT_RGB);    glutCreateWindow("Test");     glClearColor(0, 0, 0, 0);    glMatrixMode(GL_PROJECTION);    glLoadIdentity();    glOrtho(0.0, 1.0, 0.0, 1.0, -1.0, 1.0);    glutDisplayFunc(display);    glutMainLoop();    return 0;}

Экстрасенсы говорят - у Вас ошибка в строке компиляции. А я говорю - программа на C, а не на C++.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...