Jump to content
Sign in to follow this  
Legalizer

Устраивает ли Вас модерирование BSDobermann'a?

Recommended Posts

Я ответил на вопрос голосования "нет".

Доводы в соседней ветке, касающейся модерирования.

Прочитав сегодня перепалку между Byte и BSDobermann могу также добавить, что последний существенно больше похож на "человека с Ксакепа", каковым он все время почему-то называет Byte.

Более того, его "модерирование" больше всего тянет на проказы пятнадцатилетнего школьника, который "дорвался" Smile Особенно, если то о чем говорит Byte правда (копирование чужого правильного ответа в текст своего сообщения с целью выдать чужой ответ за свой).

P.S. В порядке оффтопика: если речь идет о вот этом Byte http://linuxportal.ru/forums/index.php/u/11/

то я могу сказать, что его я знаю существенно дольше, чем BSDobermann и он, на мой взгляд, является отличным специалистом в Linux. Byte, это ты? SmileSmileSmile

Прочитал я все офтопы - надо писать иструкцию для модератора. Либо взять готовую. И ввести систему балов 3 бала минусовых набрал и з модераторов долой.

Нехватает воздержался.

Согласен.

А пока что я бы порекомендовал BSDobermann сдерживать свои порывы и, может быть даже отказаться от полномочий модератора.

Хотя, это все мое ИМХО, разумеется. Собственно, пускай действующие модераторы решают, что в данной ситуации делать.

2 White_Mouse:

приведенная ссылка на сведения о моем аккаунте на linuxportal

выходит - я Smile

по поводу "отличного специалиста в Linux" - спасибо, но сие есть преувеличение Smile

По поводу "копирование чужого ответа" - не совсем корректно я выразылся в соседнем топике.

Дело было так (не дословно конечно):

вопрос про разрешение: ответ BSDobermann о xorg.conf

Пингвинчик: нету такого в Дебиан

BSDobermann: /etc/XF86Config

Byte: скорее /etc/x11/XF86Config

Пингвинчик: и такого нету

Byte: а какой есть?

Пингвинчик: /etc/x11/XF86Config-4

BSDobermann: развели тут флейм, щас буду удалять!

Byte: <не выдержал и выдал по пуктам свое мнение об "щас буду удалять" с припиской в конце: "нервные клетки не восстанавливаются">

После этого удаляются все сообщения ниже второго, а сообщение BSDobermann о xorg.conf дополняется

Цитата:

/etc/xorg.conf или /etc/x11/XF86Config или /etc/XF86Config Wink

(BSDobermann подытожил все сказанное - краткость сеcтра таланта, видимо)

Ну после этого я не выдержал и "от души пофлеймил" на эту тему... Вот, собсно, так...

Согласен с kaboom по поводу разборок в общем доступе. Уж очень публичную порку напоминает. На мой взгляд, если провести опросы такого рода в отношении остальных модераторов, то недовольных тоже будет больше (каким бы хорошим ни был человек, всем угодить он не сможет, да и не должен). Исходя из этого можно вообще без модераторов остаться.

P.S. Для Master400: думаю, что пункт "воздержался" не так уж и нужен, разве что для общей статистики. Я, например, воздержался, просто не проголосовав.

а как в админском форуме обычные форумисты смогут, скажем, голосовать?

А зачем? Повторюсь, я уверен в том, что если провести опросы такого рода в отношении остальных модераторов, то недовольных тоже будет больше. В общем, для меня объективность таких опросов среди широкой публики весьма сомнительна. Если же кому-то предложение ka600m кажется "недемократичным", так институт модераторов сам по себе не совсем демократичен. Если устроить среди населения опрос на тему "устраивает ли вас цензура и полиция (милиция)", то, думаю, результаты его будут вполне очевидны. Модераторы же объединяют в себе цензорские и полицейские функции и, следовательно, так же как и цензура с полицией, являются злом, но злом необходимым. Большинство же из широкой публики видят в этом только зло без эпитета "необходимое" со всеми вытекающими отсюда последствиями. Поэтому, на мой взгляд, сам процесс разбирательства можно от общественности и скрыть, разве что опубликовать уведомление о его результатах.

2Allez

А что Вы предлагаете? Администраторам и модераторам обсуждать вопросы квалификации за пивком? Но ведь работы модераторов отражается вовсе не на админах, а совсем наоборот - именно на "широкой публике"

А чтобы люди не были беззащитны перед произволом модераторов, составить и выложить в общий доступ правила для модераторов и дать пользователям возможность пожаловаться на модератора, который, по их мнению, эти правила нарушает. Рассмотрение жалоб и принятие решений по ним пусть осуществляют другие модераторы. Пивко пить только после принятия окончательного решения Smile. В третий раз писать, почему не следует отдавать суд и расправу над модераторами на откуп общественности, уж извините, не стану. В предыдущих сообщениях написал.

Цитата:

А чтобы люди не были беззащитны перед произволом модераторов, составить и выложить в общий доступ правила для модераторов и дать пользователям возможность пожаловаться на модератора, который, по их мнению, эти правила нарушает.

Над этим уже работаем.

Да-да, я в курсе, внимательно слежу за этой темой. И жду черновика правил для модераторов.

интересно, а где выше наблюдается "суд и расправа над модераторами" ? выше приведены только жалобы на произвол модератора с указанием (по возможности) полной картины проишедшего, дабы обсуждение модераторов "за пивком" основывалось хоть на чем-то, раз следы "заметены" удалением почти всего поста. А прилюдно "рапинать" никого и не надо - неэстетично подобное, да никто к этому, по моему, из высказавшихся выше и не стремится.

М-да... Ну, начнем с того, что "суд и расправа" - это фразеологизм и его не следует трактовать буквально. Ну хорошо, могу не понравившуюся вам фразу написать так: "В третий раз писать, почему не следует отдавать разбор нарушений модераторов на откуп общественности, уж извините, не стану." Так лучше? По поводу "только жалоб" могу сказать одно: нигде не встречал жалоб в форме голосования Confused. И если "прилюдно распинать" никто никого не стремится, то к чему тогда оно (голосование)?

P.S. Кстати, если уж мои предыдущие сообщения так лениво читать, то устройте голосования с темами "Нравится ли вам модерирование..." для каждого модератора этого форума. Уверен, что люди, имеющие зуб на White_Mouse, Ганса Штайнера, Dr. Spectre и El[michlen], окажутся в большинстве.

Ну во-первых White_Mouse и Dr. Spectre среди модератороd не нашел.

Во-вторых нареканий на остальных модераторов на замечал.

В-третьих Вы, насколько я понял,

Цитата:

Уверен, что люди, имеющие зуб

считаете что все это затеяно чуть-ли не ради "кровной мести" - отнють. Дело в том, что, как справедливо заметил White_Mouse про BSDobermann'a

Цитата:

Более того, его "модерирование" больше всего тянет на проказы пятнадцатилетнего школьника, который "дорвался"

Все мы совершаем ошибки по незнанию, неопытности, в угоду амбициям и учимся понемногу, исправляемся. Но некоторые в силу (скорее всего юного возраста) еще не способны учиться на собственных ошибках и прислушиваться к мнению других Sad Вот от таких модераторов и надо "защищать" рядовых участников форума. Модератор - это не только "полицейский" выполняющий функции обеспечения порядка на форуме, но, прежде всего, непредвзятая сформировавшаяся ЛИЧНОСТЬ с опытом "форумиста".

P.S. Все вышесказанное, согласен, не совсем "на общее рассмотрение", но, надеюсь, модераторы и сторонники "не выносить сор из избы" меня простят

Ну так я по этому поводу и говорю: нужны правила для модераторов, в которых будет в первую очередь регламентирован прием в модераторы, с тем, чтобы неуравновешенные, инфантильные и просто несформировавшиеся личности в их число не попали. А по поводу White_Mouse и Dr. Spectre - прошу прощения, попутал linux.ru и linuxportal.ru, а проверить поленился. Грешен, каюсь Smile.

Я вот тут жду всё (и никак не дождусь видимо) пока вы перебеситесь Smile Дедсад развели какой-то! Сколько можно? Добер больше не модератор, очнитесь друзья-флеймеры..

Master400 писал(а) пн, 01 августа 2005 17:49

Прочитал я все офтопы - надо писать иструкцию для модератора. Либо взять готовую. И ввести систему балов 3 бала минусовых набрал и з модераторов долой.

Нехватает воздержался.

сорри, но это ерунда какая-то

можно подумать что это какой-то огромный проект с сотней модеров