Перейти к содержанию

ka600m

Members
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент ka600m

  1. idem v /drivers ischem driver. chitaetm Kconfig v ego directorii. pishem prochitannoe v /.config make oldconfig.
  2. Цитата: Вы лучше сами пообщайтесь с ними. Тогда и будем разговаривать о зарплатах... vot ya s vami i obschayus'... a vi upryamites'.
  3. http://www.fourpages.co.uk/mioA701/viewtopic.php?t=1644
  4. Цитата: обычный - от $10000 до $20000, и это не преувеличение. гнать не надо... про обычных программистов получающих по четверть миллиона в год.
  5. ne ponyal, po povodu chego isterika?
  6. mouse... не порите херни ... в mutte все чудесно обрабатывается... и в ldap позвонит и контактики оформит и gnupg привесит и автоответ и поиск и фильтры и и даже вордовые документы с екселями в текстовом виде чудесно покажет. более того, хоть мне сейчас на все это наплевать и вообще я ни консолью ни линаксом более не пользуюсь и емайлы читаю раз в день парочку... доложу, что по гибкости mutt(у) равных нет. другой вопрос, что эта гибкость нафиг никому не нужна... ну разве что профессиональным читателям майла... я по молодости любил читать всякую опен соурс херню как в майллистах, так и юзенетом. дочитался, до того, что в день приходило несколько тыщ сообщений. таки вот доложу я вам, что все гуишные читалы оказались бесполезными как в плане поиска, так и в плане отображения информации. по концовке выяснилось, что в интернете полезной информации нет воовсе, так что надобность в mutt(е) отпала сама собой после смены работы. pine отстой общеизвестный.
  7. я не так доходчиво объяснил может сделаете одолжение, объясните кретинам вроде меня, которые между строк читать не умеют, что именно вы имели в виду.
  8. Цитата: ФриБЗД хороша своей системой портов и безопасностью Однако плохо только то, что нельзя собирать ядра. (бывает так, что приходится патчить от мелких и крупных дырок) Я очень это люблю. Собственно Фряху ставить на серьезные сервера тоже смешно, ИМХО OpenBSD лучший выбор, ну или SunSolaris о ней мало что знаю.. опаньки... значит ядра пересобирать стало вдруг нельзя. муля, не нервируйте меня. хотелось бы уточнить, по каккой такой причине вам смешно от сервреов на freebsd. вас просто на хи-хи пробило, или может религия не позволяет. и еще один процэсс вызывает интэрэс.. почему это OpenBSD вдруг лучший выбор... да я в курсе этой хохмы что мол OpenBSD самая сэкурная... ха-ха 3 раза. энто миф газетчиков. надэюсь уважаэмый спэциалист по ядрам мне все объяснит в натурэ. про Solaris пытать не буду, ибо вы честно признались, что кроме названия о ней ничего не знаете. похвально.
  9. davaite vot kak: vi prinosite publichnie izveneniya cheloveku za publicaziyu ego privatnoi perepiski, a ya publichno voz'mu nazad opezdola i v zavisimosti ot formata vozmono i prochie epiteti. podhodit?
  10. vi - malen'koe bidlo s bol'shimi ambiziyami. pochitali bi rfc1855 punkt 2.1.1 ... dlya takih opezdolov kak nash mos;ka napisano, chto publicaziya privatnoi perepiski bez razreshenihya vtorogo cheloveka -- nedopustima. tak chto zatkunili bi svoi haval'nik po povodu vospitaniya.
  11. Mouse, bonjour. eto kaboom, aka anonym... vi bi eto, razborki takogo roda ubrali b s vseobschego dostupa.... zaveli b adminskii phorum... ili kak nibud' v private...
  12. ka600m

    Всё бесит.

    спасибо за содержательный ответ. SSE... MMX...SIMD это вы погорячились слишком. про выравнивание.... скажем по 32 бита выравнено все чудесно и у 386. касательно более тонких аспектов выравнивания специфических чипсетов и моделей процессоров... спешу вас огорчить, ГЦЦ такими глупостями не занимается. или вы перекомпилируете свои поделки компилятором от Интела? думаю что нет. про доки это вы конечно очень умно подметили. боюсь что на этом ваша умность закончилась и осталось лишь хамство и повторяющиеся ссылки на микрософт. ва бы хоть попробовали "секундомерчиком" померять что-нибудь. может слышали о профилировании программ, hot-spots, bottlenecks... слов много ругательных кроме микрософта. я ж спросил вас по хорошему, на сколько увеличивается производительность, и почему. в первый раз вы меня послали в интернет, во-второй понесли какую-то чушь про SSE... при этом в очередной раз уклонились от ответа.
  13. ka600m

    Всё бесит.

    ага, уже интересней. значит -O3. и инструкции.... хахаха. какие же такие инструкции недоступные дают нам видимое приращение по-крайней мере %10? возьмусь предположить, что в наш век, скорость программы в последнюю очередь зависит от сообственно скорости исполнения инструкций. пентиум сам шибко умный, именно поэтому, даже идиотские программы имеют шанс на быстрое исполнение. далее, я давно не использовал configure, но как мне помниться из соображений легкости поиска багов, -fomit-frame-pointer не используется по умолчанию в большинстве случаев. таки, что с того, что вы умеете делать быстрое умножение? вы будете елозить по стаку в 90% случаев и ваше ускорение тех 10% процентов на 10%, приводит к конечному результату в 1% выигрыша при попутном ветре. а, что до сборки ненужных модулей. RH отводит 2Г кернельной памяти, и ничего. лишнее, как правило жить не мешает, ибо если конечно, же ваш код не содержит нужно-ненужное в одном исполняемом сегменте, ненужное в худшем случае займет TLB. в первом случае, супер качество опен соурс продуктов не допустит такого явного идиотизма. по поводу последнего, да у нас памяти гигабайтами, так, что лишняя запись в TLB меня сильно не расстроит. так что не верю я вам, и считаю, что видимое ускорение вам мерещится. ну уж во всяком случае это мало связано с пересобиранием программ. кстати про видимое ускорение в 10%: вы можете на глаз отличить 0.9 сек от 1.0, 9 от 10, 90 от 100?
  14. ka600m

    Всё бесит.

    интересно. а за счет чего по вашему, производительность прирастает? та которую вы глазом наблюдаете. ни найдется ли у вас объяснения?
  15. ka600m

    Всё бесит.

    Цитата: самая оптимизация реально ощущается по скорости. не будет ли любезен многоуважаемый Джин рассказать поподробнее про ощущения скорости? не буду спорить на пропентиуме имело смысл оптимизировать, правда в те времена гцц оптимизировал код весьма своеобразно. Возьмусь предположить, что пересобирание из исходника на чем либо выше PII -- пустая трата электричества и времени.
  16. esli mne ne izmenyaet pamyat', HylaFax kak vprochem i drugie fax(i) operiruet tiff(ami). Takim obrazom zadacha svoditsya k convertirovaniyu .doc v .tiff ili vo chto-nibud' eze, a potom v .tiff
  17. Цитата: Вам стоит больше читать, сударь... спасибо. единственный дельный совет за все время моего пребывания на этом форуме. мсье знаток истории мне поведал историю создания юникса. как трогательно. скажите у вас все истории 1969 года или мсье может наконец поведать что либо отличное от банальности? скажите, а вы случаем не работали под ATT-Unix? а может быть вы видели Reno или Tahoe? если вам очень интересно, могу поведать как выглядит ATT-Unix. Благо он до недавнего времени использовался в телеком системах. Ну и обратно к баранам, ваш трогательный эскурс в историю никак не прояснил ситуацию. Давайте я вам напомню ход событий в очень недалеком прошлом (полагаю вы сможете проанализировать ситуацию меньше чем за 36 лет), итак: Zeal0d: ... на данный момент Юних подстраивается под среду MS, а не наоборот. Hans R. Steiner...под юникс я понимаю BSD Unix и Unix SystemV)... ka600m...предыдущий докладчик имел совокупность юниксоподобных систем. Под это определение чудесно попадает линакс. Итак поясняю, Zeal0d высказал суждение... Вы опровергнули его на основании того, что ATT Unix очевидно не подстраивается ни под что по причине своей смерти. Как впрочем и BSD. Я вам намекнул, что под юниксом имелось в виду не бувально покойные ныне первые версии юникса, а вся куча посиксо-образных систем и в первую очередь линукс. Цитата: И где же там есть такая информация? я вам говорю. большая финансовая контора по совокупности причин почти полностью перешла на линакс. вообще, Вам, милейший, нужно в президенты податься. Возможно там ваши демагогические таланты будут востребованы в полном объеме. Я понимаю, что на этом форуме мы все идиотничаем, во всяком случае я. Но у меня такое впечатление, что ваш образ мыслей и в миру не сильно отличается от демонстрированного здесь.
  18. Цитата: Абсолютный бред. Это эде эе UNIX (раз уж Вы решили использывать это название) подстраивается под MS (под юникс я понимаю BSD Unix и Unix SystemV)? Где же unix-системы подстраиваются под MS? вы решили прикинуться кретином? UNIX -- это зарегистрированная торговая марка. к BSD не имеет никакого отношения. А вот предыдущий докладчик имел совокупность юниксоподобных систем. Под это определение чудесно попадает линакс. Который кстати подстраивается... Зайдите на любой форум. 40% вопросов про самбу... остальные 20 про руссификацию, ну и остатки сообственно про все остальное. Цитата: А для Вас не будет новым тот факт, что ядро NT 3.1 (на котором, как на прототипе и в наше время базируются все системы семейства NT) было разработано компанией Novel на основе одной из unix-систем? ой будет!!! вы обкурились чего-то не того. VMS уже стала юниксом? или вы будете теперь гнать пургу про одну из реализаций ip в w2k якобы позаимствованной у FreeBSD? откройте src OpenSSL и вы увидите там код от M$. Цитата: Как минимум 80% IBM-совместимых компов для дома идут с Windows вы сможете возразить? браво!!! кстати, если воозражений нет, то совершенно необязательно огрызаться. вам это только помогает терять очки в споре. Цитата: Если Вы внимательно прочитаете лицензию на Windows, Вы увидете, что обязаны а на советском рубле было написано, что он обеспечивается золотом и прочими активами госбанка... что то я не видел золотых слитков в сбербанке. наверное никто не просил обеспечить А если по делу, вам же ясно об.яснили что сертификат RH стоит дороже. Значит, при проочих равных, компании обойдется сертифицирование RH администратора дороже, чем сертифицирование M$. Почему RH, да потому что это один из немногих дистрибутивов, которые профессионально заточены для работы в корпорациях. Или если вам так будет понятней, считайте, что мы говорим о *ЛИНЕЙКЕ* RH. Цитата: Приведите пожалуйста пример, когда компании-нынешние пользователи unix-систем, хотели купить(построить) сервера на базе Windows, но из-за нехватки средств, решили поставить себе unix-систему... etrade.com ....
  19. Цитата: Как правило, отличия дистрибутивов заключаются в итличии самих дистрибутивов по набору входящего в поставку ПО и их линеек. Я пытался понять, что же имелось в виду но так и не понял. Значит есть, линейки, дистрибутивы и наборы. Как это все увязано - для меня загадка. Положим аргумент сводится к тому, что у M$ якобы больше линеек, а у линакса их меньше. И так как линейки более важны чем дистрибутивы -- очевиден вывод, в линакс все упорядочено, а в M$ бардак. Тут у меня вопросы: 1. что такое линейка? 2. и почему важно считать линейки а не дистрибутивы? Цитата: Если посмотреть наш рынок трудоустройства, средний Unix-админ либо равен по ЗП Windows-админу, либо дешевле. ага, значит в среднем в РФ unix специалист дешевле Windows специалиста. понятно. Цитата: Если посмотреть всю картину нашего рынка, то пиковая ЗП Unix-админа, мягко говоря, значительно выше... а пиковая зарплата значит существенно выше. уже интересней. если предположить, что под "средним" подрузамевается среднее арифметичекое, то одним из объяснений ваших данных является большой разброс в зарплате UNIX сисадминов. Во всяком случае, выше (разброс т.е.) чем у Win сисадминов. Ха, но это опять оборачивается против ваших предыдущих аргументов. Ибо, если признать, что поле UNIX зарплат не гомогенно, то оперирование средними данными глупо. Так ведь? Значит ваше заявление Цитата: Администраторы Windows - то же не дешевое преобретение не несет никакой смысловлой нагрузки. Цитата: Опять же я,... И каким образом приведение себя в пример опровергает мой тезис, что админы склонны к необоснованному обновлению систем? Цитата: не думают ни о сертификатах ни о опыте если мне не изменяет память, вы заявляли, что Windows системы легально можно администрировать только при наличии сертификата? т.е. вы лично знаете преступников? очень интересно. Цитата: Студент-виндузоид ни чуть не отлтчается от студента-линуксоида и строит не просто такую же, а еще большую лажу. давайте посмотрим... значит студенты идентичны, а результат использования Wind(ы) более пагубный. Значит, линакс -- более дуракоустойчивая система. Т.е. линакс по природе своей ведет себя более корректно, чем Windows в независимости от администратора. Сделаем еще шажок и увидим, что линакс система для дураков-домохозяек, а вот для Windows мозги нужны. Я верно интерпретирую ваш бред? Цитата: я далеко не студент. а вот это напрасно. говорят некоторым помогает.
  20. Цитата: письмецо накатать например сильно постучать хочется? гражданская ответственнсть проснулась? или просто решили законопослушничать американским законам? пойди на соседа постучи, мол террорист и все такое. сахар закупает мешками и пудру аллюминевую... пройдет. а вообще таких вот активистов в детстве надо мочить за школой или детским садом. 2Hans R. Steiner Геббельс отдыхает. Это каким же <censored> надо быть, чтобы без зазрения совести стоять в ворованной шапке и кричать: "держи вора". Цитата: Администраторы Windows - то же не дешевое преобретение для компаний и предприятий. Нормальный администратор (чего угодно) и денег нормально просет. Во первых, UNIX админы в среднем доороже. Говорю про US. Читайте ежегодные обзоры SANS (salary survey). Цитата: А если учесть то, что MS очень любят выпускать продукты, версии которых полностью не совместимы (Взять тот же MSSQL какойто из последних и MSSQL.NET) то, Вы еще и за переобучения виндовых админов платить будете... прямо или косвенно, но будете. Вы бы попробовали заняться kickstart(ом) - классическое занятие линакс админа в нормальной конторе. Так и объясните какого <censored> синтаксис ks.conf отличается между последовательными релизами дистрибутива. Далее, у M$ "дистрибутив" один и админ его или знает или нет. У линакса дистров как грязи. Соответсвенно нанимая админа с большой вероятностью ему придется подучивать дистр в рабочее время. Далее, админы очень любят обновлять софт... (нахрена не ясно, но то, что админы вечно как обдолбанные ставят самое свежее это факт). То, что опенсоурс очень любит менять API в библиотеках, с большой доолей вероятнсти приврдит к тому что <censored> линакс админ ради новой рюшечки переставит пол системы. И вся эта мастурбация будет происходить на время и деньги работодателя. Цитата: что что бы иметь право заниматься администрированием Windows-систем, Вы обязаны ( советую внимательнее прочитать лицензию на продукцию MS) иметь соответствующие сертификаты верно а в линакс можно нанять любого <censored>-студента. который вместо того чтобы построит рабочую систему с которой пользователем будет приятно работать будет <censored> всем мозги какой он де крутой хакер и вааще.. <censored> целыми днями на форумах таких же лоботрясов.
  21. Цитата: idiotizm SP2, nenujniye figni i prichindali, novi installer s kotorim trabli... очень полезное суждение. в очередной раз иллюстрирует простой парадокс, что чем меньше у человека мозгов, тем больше апломба, и более безаппеляционны суждения. вы, уважаемая(ый) потрудитесь вставлять "слова паразиты" типа ... на мой взгляд, по-моему, возможно, etc ... в морфологически неразбираемые предложения. все таки попробую... идиотизм SP2... (либо SP2 == идиотизм, либо происходит референция к идиотизму содержащемуся в SP2) в любом случае не видно сказуемого. впрочем, может быть это было обращение типа "граждане, ..." ненужные фигни и причиндалы, новый инсталлер с которым траблы. хм, сказуемого так и не нашлось, зато потерялась связь с первым предложением. ненужные -- кому ненужные? почему ненужные? впрочем все вопросы сразу отпадают после упоминанию неких безличных причиндалов. кому недостаточно причиндалов для большей убедительности приводятся фигни. ага, ну теперь то точно убедили. далее происходит усиление эффекта упоминанием некоего инсталлера. чего инсталлера? и какие именно траблы и у кого? впрочем, даже в предположении безупречных аргументов, я все равно не вижу связи между идиотизмом SP2 и траблов инсталлера.
  22. по поводу СМИ. CNN,BBC,Reuters,WashingtonPost,NYTimes "врут" очень когерентно с российско-"имперскими" СМИ. единственный ресурс который не лезет ни в какие ворота - это korespondent.net. Видать только они правду знают. Правда от их правды очень дешевой истерикой несет.
  23. вот еше что. в идеальном мире общественная свобода жиждется на т.н. презумпции невиновности. к чему я это? задача наблюдателей на выборах задокументировать нарушения в объеме (документации т.е.) достаточном для представления оной в суде. если таковая документация присутствует. то можно смело сидеть дома в полной уверенности что суд ее рассмотрит и вынесет соответствующее решение. ежели документация не достаточно весома, то вступает в силу римское право о "преимуществе за обладающим", что в русской терминологии эквивалентно "не пойман, не вор". далее, оппозиция обязана была учитывать использование т.н. административного ресурса (ибо этот фактор очень важен и в более "благополучных" с точки зрения демократии обществах). очевидно оппозиция продемонстрировала свою частичную несостоятельность и пошла ва-банк... когда поезд цивилизованной борьбы уже отчалил от вокзала. ну и обратно к призумпции... БТРы, пачки, ОБС (одна баба сказала)... факты, где факты? факты, говорю, вынь да положь. или опять, все все знают, но за руку поймать не можем. усидчивее нужно быть при ловле блох, товарисчъ.
  24. Цитата: потому что для нее у пользователя должна стоять VM а при чем тут клиентская часть? если форум на PHP к примеру, то клиенту тоже надо ПХП ставить? серверная часть может быть написана на Java, потому что Java код легче поддерживать и писать чем скажем C. положим завтра мы рещили перенести linux.ru на XP, а послезавтра на WinCE... в случае Java или .Net кода переезд произойдет более или менее гладко.
×
×
  • Создать...