Перейти к содержанию

Starick

Members
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Contact Methods

  • ICQ
    212161379

Profile Information

  • Location
    Гусь-Хрустальный

Достижения Starick

  1. Спаисбо, попробовал все варианты. Ничего не изменилось. Пользователи на месте, гном так же не запускается. Попробую переустановить заново, может где косяк какой.
  2. Ага, разобрался, он Xorg называется. Вот
  3. А как он suse называется ? SaX?
  4. Хочу дополнить следующее, что касается партишн мэджика и акронис партишн эксперта. Заметил следующее если этими прогами разбивать и форматировать разделы, покрайней мере у меня Линух не видит разделы созданные этими прогами. Выход разбивать и форматировать в ДОСе.
  5. Здраствуйте. Позавчера поставил Сусе 9.3 (1 ДВД), покупал в Инет магазине. Поставился он вроде корректно, далее решил установить драйвера для видео карты NVIDIA FX5700LE, запустил автообновлние, драйвер вроде установился (т.к. появилась возможность включить поддержку 3D) Проработало всё это ровно 1 день, после 3 перезагрузки, начал показывать "сломанный" экран. КДЕ не грузиться, вылетает в выбор пользователя, при загрузке выбираю допустим рута, только тогда могу пользоваться консолью, и из под нёё запустить кде или яст. Монитор установлен правильно - моя модель (LG L1730B), ошибок никаких не пишет. Помогите плиз.
  6. Да я всё прекрасно понимаю, но на конкретный вопрос я считаю нужно давать конкретный ответ, если нечего сказать , то лучше вобще промолчать. Маджестик попросил документацию, а Вы что ему ответили ?
  7. Starick

    Что за форум такой

    Что за форум такой, никто толком не может ответить, новичку нафик ненужны вот эти все тупые фразы типа ручками или маны читай. Majestik у меня есть User Guide SuSe 9.1, не думаю что он сильно отличается от 9.2, правда на аглицком языке в бумажном варианте, могу отправить обычной почтой,напиши адрес куда отправить. P.S. а на этом форуме до тех пор пока не станешь профи можешь вообще вопросы не задавать, всё равно ответа толкового не получишь.
  8. Господа, касаемо обмена, думаю что то что я предложу мало кого заинтересует, но есть всё что описывалось мной выше + появился SuSe 9.3 Live DVD + умная книжка SuSe Linux professional 9.1 User Guide на английском языке (от Linuxcenter) не могли бы Вы поделиться SuSe 9.3 professional (может и коробочная версия есть). Если обмен не интересует, заплачу денежку (в пределах разумного разумеется). Если есть чего стучите в асю 212161379. Зарание спасибо.
  9. Аноним, мысленно снимаю перед Вами шляпу. А что касается Вашего вопроса о лидере так здесь это однозначно - cerber_spb (ИМХО)
  10. Starick

    Всё бесит.

    Начну с того, что мне как показалось больше всего Вас задело, а именно о том, что этот форум не для "чайников" а для продвинутых пользователей, которые уже вовсю начитались манов и теперь могут задавать вопросы. Дело в том что человек, который установил у себя Линукс (тем более что имеются отличные инсталяторы), скажем так, "догадался", как подключиться к интернету, естесвенно полезет искать ответы на возникшие у него вопросы на linux.ru (больше в голову сразу ничего не приходит). А здесь так всё оказывается сложно. Оказывается, тебе еще рано пользоваться и форумом и вообще линуксом, иди читай книжки. С таким подходом далеко не уедешь. Второе это, что Цитата: Ну и наконец под виндами все умные люди давно сидят в Far и прочих подобнх менеджерах. Потому что с клавиатуры почти всё делается быстрее, чем мышкой." Они, эти люди, чего только и делают, что проводят какие-то файловые операции. Я тоже не пользуюсь проводником, и прочими "мышиными перетаскивателями", но файловые операции в чистом виде занимают примерно от 2 до 5 % времени использования компьютера. Так что вопрос довольно спорный. Третье Цитата: А под ХР не работает куча старых добрых программ для 95ой, хоть екзешники везде одинаковые. Да глупость какая всё работает, специально попробовал. Четвертое, про ассмеблер или машинный код это я образно написал. Чего все так запаниковали, я имел ввиду что слишком много нужно знать для новичка. К чему я всё это писал. Дело в том что предположим, вы захотели пересадить под никсы свое предприятие, попробуйте сказать секретарше директора или самому директору иди почитай маны или книжку умную купи. Долго вы в этой конторе поработаете.
  11. Starick

    Всё бесит.

    Я конечно разобрался и решил практически все свои вопросы. Но осталось странное впечатление, что Линукс это больше похоже на игрушку для больших мальчиков и девочек, которым интересно посмотреть что там внутри и как это работает. На мой взгляд эта операционна система для людей, которым не жалко своего времени. На то есть причины: 1. Тормозит (что бы мне там не говорили, типа работай в консоли, будет всё летать. Она мне нафик эта консоль не сдалась - я люблю когда красиво.) 2. Скажем те же rpm - пакеты для RedHat не ставяться в Сусе (несовместимость различных версий) И опять ненадо ничего мне говорить о том что надо собирать программы самому см. пункт 3. 3. Может, для того чтобы запустить какую - нибудь прогу мне нужно на ассемблере или вобще в двоичном коде в десяток килобайт программу написать. 4. Что касается безопасности, то я не думаю что эта система безопасна, это больше напоминает анектдот про "неуловимого Джо", который нафиг некому не нужен. Когда все будут работать в Линуксе, он я думаю будет рушиться почаще винды раз в несколько, поскольку открытый исходный код. 5. Опять же немаловажный факт это игры. (которых на Линуксе 2,5 штуки) А этот форум мне опять же напоминает детский сад какой-то - я знаю а тебе не скажу, сам догадайся и поищи. Отсюда вывод, мало поклонников у Линукс (в сравнении с Виндой конечно) не от того что какая-то обалденно сложная система, а от такого подхода к поддержке конечного пользователя.
  12. Лис писал(а) сб, 09 июля 2005 19:26 В Линукс-центре пока с Сузе 9.3 только Live-DVD. Для 9.2 имеются все варианты. Да я уж понял, поскольку получил посылку от них. Низачет. Господа. Если кому надо, может быть обмен. Я вам эту коробку с Линух-центра с LiveDVD 9.3, а вы мне дистрибутивчик с 9.3 Professional
  13. Так что же я купил? Если это типа Knoppixa, оно мне даром не надо. Буду заказывать в другом месте.
  14. Starick

    Update c CD ?

    Здратсвуйте, попросил товарища качнуть мне c ftp update патчи, ну он скачнул, залил на болванку. Как мне теперь запустить автоматическое обновление с болванки, если так можно. YasT ругается, говорит нужен путь update/9.1/i386/ и т.д.
  15. Master400 писал(а) чт, 30 июня 2005 09:26 Я работаю только на Professional начиная с 6.3 коробочной версии из штатов. А вы купили LiveDVD. Что тоже не Professional. Чем отличается версия professional от LiveDVD ?
×
×
  • Создать...